Игорь Курский

Что делать с пропиской если я бомж, при этом не тот который валяется на улице, а вполне приличная

Меня выписали по суду в 17 лет, по желанию собственника, мать мне прописку не дала, живу в съемной квартире, в МО, г. Красноармейска с ребенком 8-ми месяцев и мужем, они прописаны у мужа, в Москве, по адресу ореховый бульвар, дом 22, стр. 2, кв. 90 (или как написано в паспорте. "общ. ", раньше там было общежитие, сейчас, на сколько мне известно, дом передан городу, квартира 2-х комнатная, 38,4 кв. его мама меня прописывать не хочет, прописано там 5 человек, они стоят на очереди с 2005 года, на улучшение жилищных условий, хотели подать на молодую семью, но не получилось, так как дом еще не был передан городу. Мне не известно в соц. найме квартира или нет, его мама меня не признает, поэтому ничего не говорит, боится что оставлю ее без жилья. Я адекватный человек, работаю, учусь, сейчас в декрете и перешла на 3-й курс. Нам уже негде жить, так как цена за аренду растет не по дням, а по часам. Ранее, с 2004 года до 2011 была прописана у бабушки (по линии отчима) в Москве, ул. Башиловская д. 19, кв. 11.Учусь и работаю в Москве, рожала там же. Заранее спасибо за помощь.

Al"mira Sakieva

Не держись за подол царской шубы - не тянись к Москве - "Лучше быть первым парнем в деревне, чем последним в городе". Сейчас на 99,99% ваша жизнь в Москве на грани грани выживания и риска смерти. Подумайте о жизни ваших детей. Бегите в подальше от Москвы в райцентр. Лучше на Север России - там люди добрей, не испорченные. Переведитесь на заочное отделение в вашем ВУЗе и бегите. Если вы с мужем умеете работать, вас примут по-людски и с уважением. Не забудьте взять справку со штампом и печатью вашего института, с указанием вашей специальности и курса на котором вы учитесь. Бегите, иначе большой город превратит вас в пыль.

Диана Потапова

Свекровь если невзлюбила, то это надолго, если не навсегда. Будь к этому готова. У меня большой опыт. А снова к бабушке нельзя? Может у нее снять жилье? Я в молодости, когда свекровь выжила, стала жить с бабушкой в комнате с подселением. Перегородили комнату шифоньером и жили: я, муж, ребенок. Тоже никому не нужны были. На очереди 17 лет стояли. Только искать жилье с регистрацией. Больше посоветовать нечего. Удачи.

Алина Масликова

Бывает. Ситуация меняется каждый год и день. Будет у Вас прописка, Вы этот вопрос не пускайте на самотёк, поднимайте его время от времени. А сейчас - пока потерпите

Юра Я

так жалко вас.... такая молодая, а уже столько на голову свалилось....

Анатолий Быков

Зачем тебе прописка, если у тебя и так всё хорошо!?

Татьяна Татьяна

Ознакомься с конституцией РФ.

Елена Кузнецова

раз мать мужа стоит на очереди на жильё , значит квартира муниципальная ..если вам негде регистрироваться, регистрацию с вас требовать не могут ..можно снимать жильё в Подмосковье ( там подешевле ) , а работать в Москве, где заработок выше

Яков Цыганков

ваш муж сможет зарегистрировать всех ваших общих детей в квартире, где он сам зарегистрирован. если квартира в собственности только мамашки, то она сможет снять с регистрации и вашего мужа и деток. а вот если муниципальная, то вам повезло. когда подойдет очередь, дадут метраж и на детей и на вашего мужа. узнайте поточнее. но если квартира в собственности, я бы второго ребенка рожать не решилась бы.. да и с первым повременила бы. . за что их-то делать бомжами?

Анастасия

Екатерина, вот прочитайте и действуйте .Регистрация по месту пребывания лиц (БОМЖ) без определенного места жительства осуществляется территориальными органами ФМС по адресам учреждений социального обслуживания лиц без определенного места жительства («Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» , утвержденные постановлением правительства РФ от 17.07.1995 г. N 713). Регистрация производится на основании заявления самого лица и документов, удостоверяющих его личность.
Свидетельство о регистрации выдается на руки. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется только на основании заявления о регистрации. Срок действия регистрации определяется по взаимному соглашению лица с администрацией учреждения социального обслуживания лиц без определенного места жительства.

Джордж Маврин

почитай
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с
регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах
Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за
регистрацию"

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного
проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок
свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным
лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту
пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания
гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма) , социального
найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на
жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое
помещение) .

ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599,
от 26.10.2011 N 869)

----

по договору найма можно и без хозяина
в последнем предложении написано или