Екатерина Сазонова

Кто на ваш взгляд красивее кане корсо или немецкий боксер? И кого бы вы посоветовали, для спорта, катании на велике?

Кто выносливее, лучше бегает...

Оксана Гадеева

А может не надо соединять собаку с великом? Разделяйте понятия спорт, удовольствия и воспитание собаки, ее жизнь. Катайтесь с друзьями. Собака не игрушка и не спортинвентарь. Это компаньон, друг, питомец. Умные люди это понимают, надеюсь вы просто несерьезно высказались. Подумайте.

Оксана Гусева

Для катания на велике я бы не посоветовала ни того, ни другого.
Кане-корсо очень аристократичны, спокойны, неторопливы. К тому же, лёгкими их не назовёшь: мощные собаки.
Боксеры игривы, бегают быстрее. Но они очень быстро выдыхаются. По крайней мере пёс знакомых с удовольствием бегает за мячом, но ему обязательно надо делать перерывы, отдыхать, пить воду.

Корсики мне симпатичнее из этих двоих)))

Feodor Login-Off

Мне и та и другая порода нравится, каждая хороша по-своему. Больше боксёры по душе : неугомонные, очумелые, немного сумасшедшие весельчаки))) . Корсюхи - серьёзные. Для спорта собака должна быть абсолютно здорова. Берите щенка от родителей имеющих допуск к разведению с тестами на дисплазию (особенно корсо касается).

Павел Броник

Для того, что Вы хотите обе породы не походят. Вам подойдут ягдтерьер, джек рассел терьер, в любом случае это должна быть охотничья, очень активная собака небольших размеров, т. к. при длительной и тяжелой поездке на велосипеде, собака устанет, и небольшую собаку можно посадить в рюкзак или специальную сетку, для того, чтобы животное могло отдохнуть. А еще есть места, где с собакой либо нельзя, либо опасно, или вовсе не возможно, тогда опять же в рюкзак - и никаких проблем.