НБ
Наталья Булгакова

Что является центром вселенной?

ЛП
Ланда Плиева

любая точка ее, т. к. в момент начала расширения вселенной все они находились в одной точке. можешь смело считать что центр вселенной это ты.

Настя
Настя

Эмм.. . Центр Вселенной - это точка, равноудаленная от ее краев. Вселенная бесконечна только в том смысле, что достигнуть ее края невозможно, а фактически это вполне себе конечного объема "пузырь" пространства-времени. Так что топологически центр Вселенной где-то должен существовать.

ЕВ
Екатерина Воронина

Представьте, что вы живёте в двумерном мире на поверхности сферы (вкушаем Флатландию и Сферландию) . Где центр вашего мира? Он как бы есть, но непосредтвенно в вашем мире его нет.
Есть не взятые с потолка гипотезы о наличии кривизны у пространства, замкнутости Вселенной на себя. А значит, вполне вероятно, что центр Вселенной на самом деле есть, но пронаблюдать его или просто указать его местоположение мы не сможем.

ВК
Владимир Краюшкин

ну если в начале был взрыв, то логично что это эпицентр взрыва)

Ол
Оля

вселенная бесконечная у нее нет начала нет конца и следовательно центра нет вот мы тут сидим и думаем ведь мы во вселенной не одни нас может быть миллиарды рас во вселенной и если докажут что кто то существует кроме нас (хотя это уже доказали) мы во вселенной станем ни кем просто ни кем. И куда теперь ваш бог делся? если он нас создал то кто тогда создал другие рассы. Я к чему этот разговор затеял. Земля одна из миллиардов планет во вселенной. И мы просто никто!

ИЯ
Игнотенко Яраслав

Дмитро Миханик, то что был взрыв (как бэ взрыв, это мы своим несовершенным умишком, представляем как взрыв) это еще не означает, что у него был эпицентр, т. к. пространства-времени в этот момент небыло, и возникло оно в результате этого процесса.
Скажу тебе по секрету, что центр вселенной -это Я. Так мне удобнее мироздание представлять. И звезды на небе горят только для того, что бы я мог с умным видом показывать созвездия дэвушкам, для облегчения их укладки.

SA
Sole Abdulloev

Любая точка

Дмитрий
Дмитрий

Поскольку Вселенная расширяется изотропно, любая ее точка с равным успехом может считаться центром.

ЕК
Елена Кулинченко

Сингулярная точка, в которой произошел большой взрыв.

Похожие вопросы
Что для тебя центр вселенной ?
Почему у вселенной нет центра?
Может ли огонь являться, тем что для нас является вселенной только огонь для нас на более низком уровне
Может вселенная расширяется с ускорением из-за того, что с удалением от центра притягивают другие вселенные?
Кто считал, что центром Вселенной является Солнце, а не Земля?
У Вселенной два центра, я и он?
Планета "Земля" Центр вселенной? Планета "Земля" Центр вселенной
Где находиться точный центр вселенной?
почему мы говорим что у вселенной нет центра, иначе говоря центр везде
почему мы говорим что у вселенной нет центра, центр везде