Елена Чанкселиани

Где находиться точный центр вселенной?

Где находиться точный центр вселенной? Там где был большой взрыв, откуда вещество начинает разлетаться от ее точки взрыва.

Если вселенная бесконечна , то объясните пожалуйста , что это ?
http://www.youtube.com/watch?v=BmndII9CE9c

Это город святых приготовленный Богом, о котором говорит Иоанн в Откровении 21?

Анастасия Кислова

Поскольку вселенная не имеет границ. она не имеет и центра.
Точнее так - центр - в любой точке.
Когда произошел Б.взрыв - пространства и времени еще не было. они родились именно в тот момент.
Из точки.
И начали расширяться.
Следовательно, каждая точка нынешнего пространства - прямая наследница той. первоначальной точки, и является центром Вселенной.
Получается - что таких точек - бесконечно много.

Ты подходишь к этому вопросу с точки зрения Геометрии за 7 класс.
был взрыв и вокруг него начала расширяться некая сфера.
Но это - не так.
расширяется не сфера - расширяется пространство и время.
Геометрических трехмерных аналогов этому нет.
они расширяются в 11 мерном мире, представить его мы не можем.

Виталий Пученков

если тебе нужен такой же шутливый ответ, как и сам вопрос, то центр вселенной находится в точке с координатами (0;0;0)

Регион

нет никакого центра, не было никакого взрыва, вселенная бесконечна

Ек
Екатерина

Чтобы знать центр, для начала нужно узнать границы, откуда этот самый центр надо отсчитывать. А границы вселенной неизвестны, на то она и вселенная.

На
Наталья

ну так-то это неизвестно никому, посмотри вот это http://www.youtube.com/watch?v=ZGNL6hZQIhs там 4 части, очень интересно

Ирина Колкова

прежде чем задавать вопрос о Большом взрыве, почитай что это такое. пишешь полную чушь уподобляя расширение вселенной взрыву гранаты. Большой взрыв вовсе не то и называется взрывом по недоразумению. центр вселенной в любой ее точке, из любой точки наблюдается разбегание галактик.

Анна Дитятьева

Эта вопросная формулировка делает меня смеяться...