Нина Леонтьева

ребенок тяжело дышит и хрипит, как бы "хрюкает".(малышу 2 месяца) что делать?

а если только иногда, не постоянно.. ? сейчас мирно спит и как обычно тихонько посапывает, но когда просыпается и начинает кушать то начинает хрюкать какое то время..

может ли быть это от того что плохо прочищен носик?

всем большое спасибо. были у врача, оказалось сильный отек в горле, прописали свечи и капли.

Виктория Манухина

я конечно не знаю зачем вам тут столько ужасов понаписали. у меня тоже бывает похрюкивает и никакая это не пневмония. либо носик надо прочистить, или слюнок много во рту. у моего по крайней мере так было.

*K
*** Karri ***

Носик прочистить, малыши часто хрюкают.

Валентинка

Да, это в носике и носоглотке скапливаются выделения. Когда обратитесь к педиатру, ЛОРу, скорее всего поставят диагнос "узкие дыхательные ходы", ничего страшного, к году, даже раньше, проходит. Хорошо помогают капельки типа Аква- Марис, стерильный раствор морской соли, замечательно козявки вымывает.

Ди
Дина

К педиатру живо можно на скорой. Вы идиоты чтоль, может быть и пневмония. ХХотя может быть и банальный насморк, соплеотсос купите и нос почистите обязательно, задушите дитя блин. Температуру проверьте, нос надо чистить неплохо иметь увлажнитель воздуха и капать по чуть аквамарис или просто слабый соляной раствор, если у вас сухо в доме. Температуру лучше иметь до 20 градусов в комнате, чтоб ребенку нормально дышалось.

Екатерина Бадеева

Многие хрюкают, узкие носовые ходы

Иришка Савчук

Молочко попадает в нос, они все хрюкают, к 3 месяцам прйдет. Кладите спать на животик.

Татьяна Кузьмина

ПОКАЗАТЬ ПЕДИАТРУ

Ира Рысина

Скорую помощь вызывайте.

Виталий Попов

молоко хлюпает из-за маленького носика так кажется. . или стридер

Александра Журавлева

промывайте носик физ раствором, и на животик! пользуйтесь аспиратором, например отривин!

Филюк

Мои, что первый, что вторая, хрюкали с рождения. Вердикт неонатологов - родовой отек. Ну и как следствие - узкие носовые ходы. Проходит в течении первых 6 месяцев. Увлажняю воздух увлажнителем, капаю три раза в день аквалор, чищу нос скрученной в жгут ватой, рекомендовали на ночь називин, но боюсь повторного отека, поэтому не капаю. Со старшим прошло за месяц. С младшей в процессе. В любом случае проконсультируйтесь у педиатора.

Татьяна Самошина

конечно стоит обратиться к доктору. но так просто промывайте носик физ раствором и убирайте сопли аспиратором, я пользуюсь Носфрида. возможно это физиологический насморк, тогда тут особо ничего не сделаешь - это пройдет

На
Настя

У моего молоко в нос попадало, хрюкал.

Дарья Крылова

Откачать отривином из носа слизь.. У нас так было- хрипов в легких не было. и проторголом нос всего одни раз закапала и все прошло.. Бывает молочко у них в нос затекает..

Виктория

сопли в носу. Аквалор, отсосать аспиратором, виброцил по инструкции. Срыгивает?