Галчонок Горященко

Что за примета такая,почему люди так реагируют? Интересно!Спасибо за ответы. вн

У меня 2х месячная малышка. Я на пару часов оставила её с моей мамой, сама пошла по делам. Звонит в дверь соседка (бабушка) , мама открывает ей дверь, на руках ребёнок, та увидела начала крестить его, говорит здоровья, счастья ей и отварачивается, говорит нельзя до года на детей смотреть. Так же мой двоюронный брат отказывается на ребйнка смотреть. Так что эта ха примета такая что люди боятся смотреть на младенцев?

Savanai Larsi

Чтобы не сглазить. Считается, что детей до году очень легко сглазить (поэтому еще и фотографировать нежелательно) . Суеверие.

Кристина Ржевская

Скорее чтоб микробы какие не принесли в дом или квартиру. Не все взрослые понимают, что малыш легко может заразиться, вот и придумали суеверие. Так люди меньше обижаются.

Ве
Вера

мы с ребенком лежали в больнице с рождения и его многие врачи осмотрели. не думаю что они хотели сглазить )) приметы это бред, я считаю маленького ребенка нужно поберечь от взрослых только потому что у них не сформирован иммунитет, и взрослые могут его заразить

Rinat Т

Всех моих троих детей ещё до месяца видели родственники, а после месяца - все желающие: подруги, соседи. И после месяца только потому, что до месяца мне не вынимать же было их из коляски, чтобы похвастаться.
Крестила их совсем маленькими. При большом скоплении вообще чужих людей в церкви.
Машины не было, в поликлинику возили общественным транспортом.
И ничего.

А у деверя родилось дитё, даже на крестины родню звать побоялись, от всех прятали. До пол-года орала всеми ночами как резаная...

Murat Bakiev

а у нас в Казахстане наоборот как только принесли домой туту же все собираютс смотрят родственники не родственники пофиг. и обязательно деньги под одеялко кладут

Галина Иванова

Все равно приметы - это самовнушение. Мы, после рождения сына, вбили гвоздь "сотку" в порог входной двери (я от бабки слышал, что это защищает от сглаза) и верил в это и жена успокоилась. 2 года - все ОК! Ну а 1-й месяц никому не показывали - это конечно.

Андрей Коровкин

К вышесказанному добавлю, что у детей более чуткое и незащищенное биополе, Они улавливают сеснсорно можно даже сказать настроение, мысли и тд. Ребенок никогда не успокоится, если тот человек который успокаивает будет нервничать, Добрых, хороших людей с которыми уютно и спокойно дети чувствуют. Ну и конечно же ради безопасности от всяких инфекций, Как приучите, так и будет реагировать. Еще и дети бывают разные, Ну вот как взрослые, , кому -то надо постоянно общество, а кто-то предпочитает посидеть в тишине да наедине со своими мыслями. Смотрите какой Ваш малыш, Из общительных? Тогда не бойтесь и пускай с первого дня привыкает к инфекциям, Если же после гостей капризничает, возбужден, То лучше оградить его от общения с большим количеством народа

Ольга Захарова

Брось, всё ерунда. не знаю, откуда это пошло. просто в первые месяцы нужно оградить ребёнка от лишнего общения с людьми. (бактерии там всякие, ему это не нужно).

Юрий Пасичник

боятся сглазить.. . вот только не до года, а до крещения ребенка, после крещения можно 😉

Николай Абрамов

В таком возрасте дети очень подвержены сглазу и лучше что бы на них ни кто не смотрел, да и иммунная система у них ещё не сформировалась и это не примета, а жизнь. Так как люди есть разные, некоторым достаточно только взглянуть на младенца и бессонные ночи будут тебе обеспечены, особенно если человек в возрасте. Не даром даже все знаменитые люди скрывают своих деток до года.

Ирина Ясь

Вот то, что до года нельзя смотреть не слышал, а до 2-х месяцев-да. Считается, что младенцы, точнее их душа, не защищены в это время и наиболее подвержены сглазу, может и бред, конечно, но мы ведь так суеверны...

Ев
Евгения

Сглазить бояться.
А вы им, как советовал Петросян, от дурного глаза яйца по лбу катайте.. . :))))))))))))

Lilya Lilya

до месяца не нужно-а про то что вы пишете, это бояться не дитя, а себя-сглазить бояться

Ксения

По-моему нельзя до 40 дней, показывать чужим людям, а родственникам можно.

Shanov_Alexey Шанов

Эта не примета, просто люди сглазить боятся. Покрестите ребеночка и все будет нормально. На детей до 40 дней не смотрят)))

Алёна Полещук

Скорее беречь нужно от чужих людей чтоб не заразили. Мне после родов сказали что в первый месяц жизни снизить число посещающих, чтоб не заразили.

Отабек Мусаев

Считается что в течении первых месяцев жизни ребёнок подвержен сглазу. Несмотря на то, что это кажется суеверием - в этом есть своя подоплёка. Нежелательно что бы кто-то чем-нибудь заразил ребёнка, нужно что бы он немного окреп. В любом случае не бойтесь, эти люди не зла желают.