Альфия

Как безопасно купить квартиру?

Хотим купить двухкомнатную квартиру в Москве, подскажите какие могут быть подводные камни, как проверить все ли в порядке с покупаемой квартирой и не заберут ее потом за какой-нибудь кредит предыдущего владельца. Может существуют фирмы, которые этим именно занимаются, подскажите

Алексей

Лучше наверно через агентство, которое нормально работает хотя бы лет 10.

Юлия

Продажа квартиры.. . что нужно знать продавцу или покупателю ... http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/06D574ED1FDE7830.html

Евгений

Только через агентство и только оплатив юридическую проверку чистоты сделки.

Ал
Александр

Только через официального риэлтора.

Ан
Анна

нанимайте хорошего юриста

Ки
Киса

Да забрать за кредит не самое страшное из возможного, потому что забрать могут только то, что в залоге, и это проверяется справкой из ЕГРП об обременении, аресте.
Правовоустанавл. доки надо изучить,
наличие/ отсутствие прав третьих лиц реальное и возможное (право бессрочного проживания из-за отказа от приватизации, завещ. отказ, договоры найма, безвозм. пользования, споры по наследству) ,
наличие/отсутствие незаконных перепланировок/реконструкций ( техпаспорт и сравнение с жилым помещ. ) ,
наличие /отсутствие долгов по жилищ. и комм. услугам ( справка об отсутствии задолж из ресурсопост. орг-й и УК, ЕИРЦ) .
Обращ. в риэлт. агентства.

St
Stas

Конечно, это дело очень тонкое, тут ни в коем случае не стоить рисковать и пускать все на самотек, так как есть очень много подводных камней. Естественно есть фирмы, которые этим занимаются профессионально, вот ссылка по вашему вопросу на одну хорошую фирму http://etagrealty.ru/proverka-yuridicheskoj-chistoty-kvartiry