Ви
Виктор

как солить сухой груздь предварительно отварив?

Ка
Катя

как и любые другие грибы - отварить, укладывать в стеклянные или эмалированные емкости, переслаивая зеленью (лист смородины, зонтики укропа, чеснок, каждый слой посыпая солью. На 1 литр емкости уходит примерно 80-100 грамм крупной соли. Затем под гнет, и через пару недель грибы готовы. Мне больше нравится засол сырых груздей, для этого их не отваривают, просто вымачивают 3 дня, меняя воду через 12 часов, все остальное так же, только засол дольше, 40 дней, зато и вкуснее несравнимо))

Павел Тюрькин

Чесночные грибы. Рецепт подходит для сухих, сырых груздей, а особенно хорош для волнушек. Отварить порезанные небольшими кусочками грибы, чтобы в банку больше вошло и лучше пропитались чесночным ароматом, горячими выложить в таз, слегка стечет жидкость, в баночки 0,5 или 0,7 укладываем ложкой грибы из таза, добавляя пластинки чеснока (1-2 крупные дольки в каждую банку) , уложив до верха, вливаем 1 ч. ложку 9% уксуса, перемешиваем или встряхиваем банку, слегка приминает ложкой, заливаем все растительным маслом, с боков банки ножом даем возможность проникнуть маслу поглубже, слегка встряхнуть банку или закрыть крышкой и повертеть её, чтобы масло растеклось по грибам, доливаем масла, чтобы сверху грибы были покрыты на палец. Закрываем капроновыми крышками и храним (желательно) в холодильнике, есть можно на следующий день. Масла не чувствуется, оно перемешивается с рассолом, выделившимся из грибов, 900 граммовая бутылка ушла на 2 ведра сырых волнушек. Съедается быстро, более 2 месяцев не стоит, потому что вкусно.

Ксения Ткач

??? всю жизнь солю грибы, и мама солила, и бабушка... про засолку сухих слышу впервые....

Вася

Про сухие не поняла. Или сырые вымачивают несколько дней, меняя воду, потом солят. Или отваривают, сливая воду, два раза, потом солят.