Ви
Виктор

как солить сухой груздь предварительно отварив?

Ка
Катя

как и любые другие грибы - отварить, укладывать в стеклянные или эмалированные емкости, переслаивая зеленью (лист смородины, зонтики укропа, чеснок, каждый слой посыпая солью. На 1 литр емкости уходит примерно 80-100 грамм крупной соли. Затем под гнет, и через пару недель грибы готовы. Мне больше нравится засол сырых груздей, для этого их не отваривают, просто вымачивают 3 дня, меняя воду через 12 часов, все остальное так же, только засол дольше, 40 дней, зато и вкуснее несравнимо))

ПТ
Павел Тюрькин

Чесночные грибы. Рецепт подходит для сухих, сырых груздей, а особенно хорош для волнушек. Отварить порезанные небольшими кусочками грибы, чтобы в банку больше вошло и лучше пропитались чесночным ароматом, горячими выложить в таз, слегка стечет жидкость, в баночки 0,5 или 0,7 укладываем ложкой грибы из таза, добавляя пластинки чеснока (1-2 крупные дольки в каждую банку) , уложив до верха, вливаем 1 ч. ложку 9% уксуса, перемешиваем или встряхиваем банку, слегка приминает ложкой, заливаем все растительным маслом, с боков банки ножом даем возможность проникнуть маслу поглубже, слегка встряхнуть банку или закрыть крышкой и повертеть её, чтобы масло растеклось по грибам, доливаем масла, чтобы сверху грибы были покрыты на палец. Закрываем капроновыми крышками и храним (желательно) в холодильнике, есть можно на следующий день. Масла не чувствуется, оно перемешивается с рассолом, выделившимся из грибов, 900 граммовая бутылка ушла на 2 ведра сырых волнушек. Съедается быстро, более 2 месяцев не стоит, потому что вкусно.

КТ
Ксения Ткач

??? всю жизнь солю грибы, и мама солила, и бабушка... про засолку сухих слышу впервые....

Вася
Вася

Про сухие не поняла. Или сырые вымачивают несколько дней, меняя воду, потом солят. Или отваривают, сливая воду, два раза, потом солят.

Похожие вопросы
как солить грузди? на зиму.
Как солить черные грузди? Дайте ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ!
как солить белые грузди и можно ли их жарить.
как правильно солить грузди, после вымачивания?
как мариновать грузди
Как солить грузди, чтобы они получились беленькими и хрустящими, у меня после отварки они стали темными и коричневыми.
засолила малюсенькие подберезовики под гнетом (отварила, под гнет со специями, солью) . на вкус уже готовы. теперь раз
как вы солите грузди на зиму?
Как солить грузди и валуи?
Как засолить грибы? (грузди) Как солить грибы?