Ал
Алла

Брать ли котёнка с улице и какие будут проблемы ?

Иогай-Логан Велесов

Конечно, брать. Только нужно прлечить от глистов и от блох. А так у них даже характер лучше

Ки
Киряхинсон

Брать !!!Проблемы будут, но они поправимы. . Кошку Фросю вылечили от лишая. . .Лечили фукосептолом месяца три. Сейчас- любимица семьи ...Будут проблемы - пиши на электронку

Alexandr Yakovlev

Вы уже тысячный раз тут это задаете. И вам тысячный раз отвечают. Перестаньте заниматься ерундой. И не улицЕ а улицы.

Андрей Неклюдов

Берите, только прививки у ветеринара сделайте

Юличка Дидович

Если котенка, то никаких! Только прививки надо сделать.

Алексей Никуля

Брать. Проблем будет меньше, чем с породными животными. Только надо глистов прогнать и привить.

Ксения Сафрыгина

Да берите -сделаете доброе дело. Надо будет отвести к ветеринару разве что, привить, проглистогонить. Но зато котенок вам будет безпредельно благодарен .И кстати даже если возьмете из питомника или с рук -то все равно проверить котенка у ветеринара непомешает, да и от прививок и глистогонки это не освободит.

Наталья Алексейцева

Мое мнение - брать, так как этот самый котенок будет благодарен вам, что вы спасли его жизнь. Если каждый человек будет брать животных с улицы, то вскоре их совсем там не останется. Но, конечно же, для этого не надо их выкидывать на улицу.
Что-то я отвлеклась от темы. Проблемы, скорее всего, будут. Могут быть различные болезни, такие, как лишай, например. Может, даже инфекционные. Не исключаются и блохи (в большинстве своем на уличных кошках они и обитают) . Но если сразу же сделать прививки у ветеринара (которые он, кстати, сам скажет какие) и осмотреть котенка на блох и прочее, то, в принципе, все может закончиться хорошо. Стоит только немного покорпеть над этим чудом, и вскоре, вы получите в свой дом нового члена семьи.

Удачи вам!

Наталья Калинина

Это по-Божески.

Анна Рыжкова

Если сомневаешься не бери. Если настроен серьезно то бери, сложностей не будет. Кормить, играть, любить, убирать лоток. Вроде немного...

Алексей Шкляев

Проблем столько же, как и с породистым. Просто нужно показать вету бездомного котенка, чтобы он не был носителем какого нибудь заболевания, например лишая. В остальном все стандартно: купание, обработка от блох и клещей, обработка от глистов, вакцинация.

Александр Котов

лучше не брать, вероятно от них избавились. лучше или на рынке брать или с какой-то квартиры чистого котенка.

На
Настя

У уличного котёнка могут быть глисты/блохи, а также он может быть чем-то болен. Наиболее частые болезни - чумка, панлейкопения, фип; от них котёнок может умереть, поэтому если брать котёнка с улицы, то желательно сдать анализы на эти инфекции. Кроме того, дать глистогонку (например, Мильбемакс для котят) и капнуть на холку капли от блох (по моему опыту, лучше Стронгхолд) . Желательно это делать в разное время, эти препараты токсичны и одновременно могут принести больше вреда, чем пользы, особенно если организм животного ослаблен. Таблетку от глистов надо повторить через 10-14 дней, ещё через 10-14 дней - сделать прививки.
В остальном животные-подобрыши ничем не хуже своих "домашних" собратьев))

Ал
Альберт

Брать можно если жалко, правда вызвать или отвезти к врачу и сделать укольчик, а из-за естественной нужды не стоит беспокоиться, я своего котенка в коробку научил нужду справлять, можно многими другими способами их научить)