Яна Герасина

Какого возраста котёнка лучше брать?

А 1-ого месяца сойдёт?

Кто то говорит с рождения, кто то говорит от 1 месяца, вас не понять? !

Я именно хочу мальчика ( котёнка) , мне надо не породистого, но главное не белого цвета.

Может кто то мне поможет его найти? !

Может у кого нибудь есть знакомые, у которого кошка родила?

А как поставить фотку?

Геннадий Буруян

Котенка забирать можно тогда, когда он, во-первых, способен самостоятельно питаться, во-вторых, уверенно пользуется лотком и когтеточкой и сам следит за своей гигиеной, в-третьих, он социально адаптирован. Это минимальные требования.

Ев
Евгения

Три месяца.

Ju
Justinas

НЕЛЬЗЯ брать котёнка с рождения!! ! Нужно брать котёнка в возрасте нескольких месяцев, когда он уже не нуждается в кошке-маме.

Денис Юдин

Лучше взять кошку, которая будет рожать котят

At
Aton

С 5-ого дня

Елена Васильева

лучше с 1,5-2 месяцев

Андрей Игнатов

котят отдают минимум с 2х месяцев

Илья

Смотря какого вы хотите, если обычного без породного, то можно в 1 - 1,5 мес (когда он самостоятельно уже хорошо кушает и приучен к лотку) , а если породистого, то лучше брать после всех проставленных прививок, это будет где-то мес в 3 - 4. С рождения не в коем случае нельзя!! ! Котенок еще нуждается в маме (вам будет его очень тяжело выходить, кормить с пипетки и т. д.) . и к сожалению есть вероятность что в такое случае, котя может не выжить ( Посмотрите на сайтах сландо, авито, там много всяких симпапулек отдают в хорошие руки и всяких цветов! Удачного приобретения вам!

Толян

с 3х месяцев, легче будет приучать к лотку и отучать от порчи мягкой мебели.

Иван Пашков

Не ранее 2,5 мес. В противном случае будут проблемы в 99% случаях с горшком, с пищеварением, с поведением и со здоровьем.

Илья Соловьев

2,5-3 месяца самый оптимальный возраст для приобретения котенка! к этому времени котенок должен отвыкнуть от мамы, так же в 3 месяца приучить его к лотку легче всего.. . удачи!

Руслан Магомедов

неранее 1,5 мес.

Олег Манжиков

Только с 3 месяцев иначе у него будет огромнейший стресс без мамы и он может умереть.

Ма
Машулька

3,4 месяца. нельзя сразу отрывать котенка от матери.