Домашние животные

Какого возраста котёнка лучше брать?

Котенка забирать можно тогда, когда он, во-первых, способен самостоятельно питаться, во-вторых, уверенно пользуется лотком и когтеточкой и сам следит за своей гигиеной, в-третьих, он социально адаптирован. Это минимальные требования.
Tanya Mehlhaff
Лучший ответ
с 2-х месяцев
Anna Kovrigina
Не ранее 2,5 мес. В противном случае будут проблемы в 99% случаях с горшком, с пищеварением, с поведением и со здоровьем.
лучше с 1,5-2 месяцев
котят отдают минимум с 2х месяцев
Галина Рыбкина
2,5-3 месяца самый оптимальный возраст для приобретения котенка! к этому времени котенок должен отвыкнуть от мамы, так же в 3 месяца приучить его к лотку легче всего.. . удачи!
Три месяца.
От месяца
Лучше взять кошку, которая будет рожать котят
неранее 1,5 мес.
3,4 месяца. нельзя сразу отрывать котенка от матери.
Смотря какого вы хотите, если обычного без породного, то можно в 1 - 1,5 мес (когда он самостоятельно уже хорошо кушает и приучен к лотку) , а если породистого, то лучше брать после всех проставленных прививок, это будет где-то мес в 3 - 4. С рождения не в коем случае нельзя!! ! Котенок еще нуждается в маме (вам будет его очень тяжело выходить, кормить с пипетки и т. д.) . и к сожалению есть вероятность что в такое случае, котя может не выжить ( Посмотрите на сайтах сландо, авито, там много всяких симпапулек отдают в хорошие руки и всяких цветов! Удачного приобретения вам!
Только с 3 месяцев иначе у него будет огромнейший стресс без мамы и он может умереть.
с 3х месяцев, легче будет приучать к лотку и отучать от порчи мягкой мебели.
Victory German
НЕЛЬЗЯ брать котёнка с рождения!! ! Нужно брать котёнка в возрасте нескольких месяцев, когда он уже не нуждается в кошке-маме.
С рождения!
С 5-ого дня