Ксения Косьяненко

Какого котёнка лучше брать породистого или бездомного?

Спасибо за ответы! решила взять бездомного

На
Наталья

Ну если у Вас нет особых предпочтений, не грезите о выставках и разведении,
то и несчастный бомжик будет отличным питомцем.
И чью то маленькую жизнь спасёте, и себе плюсик в карму) )

Но вне зависимости от Вашего выбора, любого котёнка нужно содержать достойно, и кормить прилично, и прививать, и лечить в случае необходимости. Кастрировать тоже необходимость.
Это миф, что дворняжки всеядны и не болеют))

Катерина Угняченко

Я себе взял 2х с работы принёс не породистые но я их люблю, и считаю что больше пользы принёс так как взял без домных а не купил породистых.

Анастасия Кулеева

Бездомного! А породистого обязательно куда-нибудь пристроят... да и безпородные-бездомные намного неприхотливее, намного сообразительней почти всеядны.

Алексей

Тут нет разницы, главное-какой тебе больше по душе! Кошка сама тебя выберет, а не ты её.

Евгений Зорин

Породистые больше подвержены заболеванием. А беспородистый и выносливее, и умнее, а при должном уходе ничуть не уступает по красоте. Но если решили взять именно С УЛИЦЫ то сначала пройдите ветеринара.

Nikita Milanovsky

Породистого.
Будешь перед подругами хвастаться.

Вера Малышева

Без разницы ))) И те и те хороши)))

Юрий Заугров

я бы взяла бездомного, спасла бы ему жизнь!

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Есть чувство жалости, бери бездомного, а хочется хвастат то хватит и породистого.

Юлия Яковлева

У бездомных и иммунитет лучше и всяких предрасположенностей наследственных меньше и характер как правило намного общительнее чем у важных и несколько эгоистичных породистых котеек... .
И да.. . Породистых и так разберут, а бездомного не факт что кто и возьмет.. .
Если котенок с улицы, то может быть и с болячками какими - это тоже имейте ввиду