Андрей Сурняев

Прав до ли что имя котёнку даёт заводчик (котёнок породистый)?

Наталья Никишина

Имя, данное заводчиком может быть труднопроизносимым.
Как правило, у животных есть домашние клички - вообще отличающиеся от кличек в паспорте, либо переделанные до уменьшительных вариантов.
Вот у нас такса по паспорту Мон Женераль. И как его называть? :))

Sherzod Abdulov

да, но ты можешь называть его по своему

Светлана Абдуллаева

Всем дают кличку используя буквы имён мамы и папы.

ОК
Олег Коробов

изначально выдаёться метрика на котёнка, в которой должна быть указана кличка. о другом имени можно заранее договориться.

Сергей Смагин

дома мы называем его иначе

Ярослав Филиппов

Нет) Вернее не всегда во сновном если котята для них максимум клички моогут дать) Но даже если ето котенок то его можно легко отучить)

Людмила Булкина

ты же не будешь с заводчиком жить, называй как хочешь)))))))))))

Марина Бакулина

Думаю да. С кошками не сталкиваюсь, но у собак точно так! Там же помет на определенную букву называют, вот и дает заводчик имя зверюшкам, а как уж ее дома хозяева будут звать, это уже их личное дело)))

Алексей Звирюк

Да но ты можеш переименовать его на что то более простое

Эннка Сианка

Возможен вариант, если котенок зарезервирован вами и помету "присвоена" буква, то вы можете сами выбрать кличку котенку, начинающуюся только на эту букву