Анастасия Фёдорова

Как сделать яркую, насыщенную картинку напечатав на бумаге через CorelDraw? Очень тусклые цвета ( Принтер Epson WF-2530.

Не могу разобраться с настройками корела! На экране изображение яркое, насыщенное, а как напечатает на бумагу - тусклое! Принтер Epson WF-2530.
Какие ставить настройки в кореле и системе для решения этой проблемы! ?

Спасибо!

Какой цветовой профиль ставить!?

Анастасия Самсонова

Насыщенность и контраст зависит напрямую от типа бумаги. На обычной бумаге чернила дают тусклые цвета. На фотобумаге - яркие. Если на фотобумаге выходит не то что на экране - нужно в свойствах печати убедиться в правильных настройках (профиль цвета, тип бумаги, баланс и т. д. А так же откалибровать экран монитора под принтер - рекомендации есть в интернете.

Александр Фоменко

Найдите в меню кома ссылку "принтеры". Нажмите на свои принтер. Выскочат ссылка "настройка параметров". Нажимаете и выставляете качество бумаги и наилучшее фото, а также другие параметры, соответсвующие настройкам CorelDraw, и вперёд

Ан
Анна

Это НЕ Корел. Это НЕ система. Постигайте тонкости печати, ВСЕ тонкости печати.
На простой бумаге, никакими танцами с бубнами невозможно получить те-же впечатления, что и с экрана.