Наталья Наталья

Зачем Украине Донецк?

Ну вот не пойму. По разнообразным графикам и диаграммам Донецкая область не приносит в государственную казну особых доходов. Шахты практически убыточные (как говорят) . Того и гляди лет через десять добывать нечего будет. Без шахт и металлургия становится бессмысленной. А без металлургии - машиностроение. С экологической точки зрения тоже все не гладко. Зачем его отвоёвывать? Ради циферок на Википедии?

Заранее оговорюсь, что националистические причины я понять явно не смогу. В моём представлении весь национализм на просторах бывшего СССР - это помесь свинства и невежества. Да и каком национализме может идти речь, если на украинском языке здесь разговаривают только пожилые бабки из деревни, да ярые поцреоты, которых 5 процентов.

Я, если что, не путинский агент, не рашист, не фашист, не анашист.

Маруська *******

Территория...

Вадим Терещенко

Я бы с удовольствием их отправил в свободное плавание. Пусть поживут без наших дотаций

Александра Журавлева

Донецкая и Луганская области давали (это дотационные-то! ) до 26% экспорта Украины, а сейчас эти территории нужны США для добычи сланцевого газа.

Питон Питон

А на самой территории, пока она была под Украиной Америка уже соорудила лаборатории по вирусам типа грипп и как оказалось не только! нас надо чем-то травить, а это запад!

Василий Лукьянов

у украинских националистов оч. большие аппетиты по части территорий, они претендуют еще и на значительную часть российских земель, как то Кубань, Ростовская обл. , Волгоградская обл. и т. д.

Вадим Чугин

попу бы наган - да и бить всякую нечисть ...(типа фашиков и пиндосов )

Э:
Эльвира :)

Ты - не путинский агент, не рашист, не фашист, не анашист.
Просто ты - тупой.

Ника Захарова

Донбасс вместе с остальным юго-востоком всегда мешал истинным украинцам строить их истинно украинское государство и шагать широкими шагами в Европу. Правда в Европе их не очень-то и ждут, хоть с Донбассом, хоть без него, но мы про это украинцам лишний раз напоминать не будем чтобы не отбирать последнюю надежду.

Именно из-за Донбасса вместе с другими восточными областями украинская власть все время находилась в неустойчивом равновесии между регионалами и оранжевыми. После майдана от равновесия не осталось и следа, но если проводить новые выборы в Верховную раду (а они почти наверняка скоро будут назначены, поскольку прежняя коалиция развалилась) - на новых выборах националисты, БЮТ и другие, ратующие за скорейшее запихивание Украины в Европу по самый Днепр - тоже получат далеко не 100% голосов. Правда коммунистов наверняка отстранят от выборов, с регионалами все тоже очень туманно, но Верховная рада от этого особенно легитимной не станет. Если в дальнейшем предположить, что политический процесс на Украине станет цивилизованным (ну пофантазируем) , то юго-восток (предположим чисто теоретически, что он сохранился) - снова проголосует за какую-нибудь свою партию, ратующую за сближение с Россией. И опять двадцать пять.

....целиком статья на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]