Денис

может ли заразить бешенством собака, в организм которой вирус попал несколько часов назад?

тоесть допустим здоровую собаку укусила больная в 18.00.здоровая пошла и укусила хозяина в 21.00.успел ли вирус разойтись по организму

интересует конкретный вопрос. успел ли вирус разойтись по организму в течении 2-3 часа

Анатолий Кузин

1.Обратиться в больницу, объяснить ситуацию
2. Собаку изолировать и наблюдать за ней дней 10
Рану от укуса промыть большим количеством воды с хозяйственным мылом!!!

Алексей

вообще-то после укуса собаки положенно идти в больницу и вам сделают уколы от бешенства. Это не простуда сама не пройдет.

Алена Рыжнёва

запросто. Обращайте внимание на симптомы у собаки. бешенство, вопреки обычному мнению, не проявляется как "хождение на ушах")
Первые симптомы бешенства проявляются в течении 5-7 дней после заражения. Выражаются в ПЕРВУЮ очередь в сильной сонливости, боязни света и боязни воды.