Mister Pak

Хотелось бы узнать, достаточно ли штанги с блинами 10,15,20 кг для занития базовыми упражнениямия и будет ли результат?

Хотим увеличить мышечную массу)

я начинал с 10,сейчас 15 кг 10-12 раз поднимаю, надеюсь скоро до 20 доберусь)

я начинал с 10,сейчас 15 кг 10-12 раз поднимаю, надеюсь скоро до 20 кг доберусь)

Еще хотелось бы составить грамотную программу тренировок для набора массы, но я не не знаю как

Наталия Джафарова

Если каждый блин умножить на 2, то получится 90. Плюс гриф ещё, забыл. Для начала больше, чем достаточно, смотря чего достичь хотите.

Светлана Петренко

ну смотря сколько ты поднимаешь) если сложить все эти блины на штангу, то выйдет 110кг) если ты здоровый, то это мало, а если начинаешь, то это даже много, так что тебе хватит) на жим лёжа в любом случае хватать будет

Olga Ramskaya

Было бы не плохо узнать РМ и отсюда высчитывать рабочий вес. Возможно для базы их будет мало. Если этих дисков хватит для проходки, то скорее всего их хватит и для тренировок.

Татьяна Елисеева

маловато, результат и маса попрет когда веса перевалят за твой собственный а то и за сотку. программы будеш сосавлят когда институт физкультуры окончиш а пока пользуйся стандартными схемами! первые полгода рекомендуется делать фулбади-все тело на одной тренировке-приседы тяги жимы 5 на 8-12для общего развития а когда веса перевалят за 100кг переходить на раздельный тренинг