Ирина С

Вы знаете что такое СЛОВО

Дарья Старжинская

Это страшная сила !

Виталий Ремизов

Дык оно ж в начале было..

Эннка Сианка

Слово -это ветер....

Наталья Попова

Представь себе - знаю. Я даже знаю, как Бог на 7 дней сотворил мир.

ОК
Ольга Киселёва

СЛОВО

В оный день, когда над миром новым
Бог склонял лицо Свое, тогда

Солнце останавливали словом,

Словом разрушали города.

И орел не взмахивал крылами,

Звезды жались в ужасе к луне,

Если, точно розовое пламя,

Слово проплывало в вышине.

А для низкой жизни были числа,

Как домашний, подъяремный скот,

Потому, что все оттенки смысла

Умное число передает.

Патриарх седой, себе под руку

Покоривший и добро и зло,

Не решаясь обратиться к звуку,

Тростью на песке чертил число.

Но забыли мы, что осиянно

Только слово средь земных тревог,

И в Евангельи от Иоанна

Сказано, что слово это Бог.

Мы ему поставили пределом

Скудные пределы естества,

И, как пчелы в улье опустелом,

Дурно пахнут мертвые слова.

Рустам Халиуллин

Слово, есть сам Господь ( от Иоана 1:1-6;9-14;16,17) " Вначале было Слово, и Слово было у Бога (Отца) и Слово было Бог (И. Х.) Оно было в начале у Бога. Всё через Него начало быть и без Него ничего не начало быть, что начало быть. В Нём была жизнь, и жизнь была свет человков и свет во тьме светит и тьма не объяла его.... Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.... И тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими.... И Слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца.. "

Катерина Ионова

Смотря кто обещал.