Валерия

Возможно ли вернуть совесть? И как это сделать? Ведь из-за множества грехов она имеет свойство притупляться.

Марианна Бурыкина

У нас есть полная Библия, из которой мы узнаем чувства и мысли нашего Отца, а также то, что он одобряет, а что нет. Чем глубже мы изучаем Писание, тем теснее сближаемся с Богом и тем больше становимся похожими на него. Благодаря этому голос нашей совести будет еще точнее отражать мышление Бога. Этот голос будет все больше и больше соответствовать его воле (Эфесянам 5:1—5).

Айко Торосян

Возможно, начните изучать Библию и с помощью Бога сможете воспитать свою совесть правильно. Можете зайти вот на этот сайт http://www.jw.org/ru/

Черная Волчица

Сказано верно "притупляется".

Степан Зарецкий

Совесть воспитывается. В детстве - родителями, дальше - самим человеком. Только он может сам себе вернуть совесть. Общество тут бессильно.

Екатерина Милорадова

Христианство именно для этого и требуется.

Павел Чеберяк

Чувствуй и почувствуешь.

Юлия Кожарина

так "вернуть" или заострить?) ) и зачем вам нужна тупая совесть?

Ольга Барахова

Молитва, вера в Бога, общение с ним и добрые поступки - возвратят твою совесть и милосердие. Пока ты жив - у тебя всегда есть шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Екатерина Петриченко

Ее надо воспитывать и реагировать на нее. Библия= в помощь.

Сергей Танцаров

искренне покаяться и исповедаться