Кирилл Данилов

Участковый полицейский говорит что всё, что пишется в Прокуратуру, приходит потом ему. Почему?

ДА
Джон Абрахам

кто то должен реагировать на местах... (

Екатерина Романова

У нас в стране так принято. Если жалуешься в высшую инстанцию, твоя жалоба оттуда спускается обратно. Но как правило, спускается обратно оно уже с трендюлями, и решается более активно.

Александр Власов

по подведомственности наверное передают.... значит не туда пишешь

Юлия

потому что он курирует район, в котором проживает пишущий в прокуратуру.

Наська Ловчикова

Далеко не всё. Зависит от характера жалобы

Ольга

Эти участковые как-бы намекают, что жаловаться на них бесполезно. Но обжаловать дествия, скорее бездействия, халатное отношение к своим обязанностям надо. И трахать их надо часто. Написал одну жалобу, подождал месяц. Если ничего не изменилось, то сразу катаешь следующую в вышестоящую инстанцию, пришивая к жалобе предыдущий ответ. И так до Ген. прокурора РФ. Вот тогда есть маленькая надежда, что менты зашевелятся.

Linar

Потому, что есть люди работающие в поле, а есть - работающие в кабинете.

Участковые, как работают работают в поле.

Не будет же сам великий прокурор бегать по квартирам и опрашивать местных алконавтов.

Кирилл Алибаев

прокуратура -орган надзирающий и принять меры не может. они правда отсылают в полицию. но смотря что и как написать, иногда они находят органы вышестоящие чем участковый