Ирина Никитина

В Истринском районе Московской области нет Дачной амнистии! Может, это УЖЕ 56 штат США???

Обратился за получением Свидетельства о праве на дом, стоящий на участке ( это отдельное свидетельство о праве на землю) , принадлежащим моему умершему отцу, и перешедший мне по наследству! А мне сказали, НЕ ПРИНЯВ ДОКУМЕНТЫ, что, дескать, " потом" примем, когда кончится так называемая " Дачная амнистия", которая, КАК ОКАЗАЛОСЬ, в Истринсском р-не Подмосковья не действует !!!
Как вы думаете, как поступать в данной ситуации? Кто знает?

Павел Титов

Документы можно сдавать в Москве, в управлении

Юрий Самотолков

К очному юристу

Yana Alieva

Все требования и действия нужно делать только в письменном виде, а то сказали, кто сказал, фамилия, должность, при следующем обращении на этом месте будет сидеть уже другой чиновник и скажет, что я не говорил этого.

Ирина Панкова

Очень плохо объяснили ситуацию. Я оформляла наследство на дачу мамы. На участок приватизация была оформлена. Дачные домики почему-то не были оформлены. Просто в воздухе висели. Нотариус меня отправил в суд. И там я доказывала, что домик построен при жизни наследодателя. Там ничего сложного не было. А моя кузина в такой же ситуации пару лет назад оформила дачу без суда. Нотариусы разные. Дачная амнистия не потребовалась. У вас не этот вариант?

Дмитрий Доркин

Сумбурно Вы все описали.
Обжалуйте отказ в принятии документов в суд

Света Гриценко

по моему вы про дачную амнистию по своему понимаете
Свидетельство умершим не дают

Вам к нотариусу надо

Если нотариус вам в свидетельство написал дом то с этим свидетельством на наследство по закону и с кадастровым паспортом в Росреестр. При чем тут дачная амнистия не понимаю. Дачная амнистия в данном случае работает у нотариуса.

Это дом если не оформлен то не нужен акт ввода в эксплуатацию.

Скорее всего акт есть и к вам не относится дачная амнистия