Ангелина Шведчикова

кокой процент должен выплатить работодатель рабочим от заработоной ими сумы

Natalia Smodleva

13% должен удержать - это НДФЛ, остальное должен выдать.
Например, зарплата 10000. Работодатель 1300 удерживает и сразу же перечисляет в налоговую, себе не берёт точно 😉 А работнику выдает 8700.
Более того, около 30% от 10000, то есть около 3000 работодатель из СВОИХ средств перечисляет в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

Юрий Царенков

я так полагаю 100%, но если с учетом налогов то 87%

Иван Иванов

Ту, на которую договаривались)