Жорж Милославский
Жорж Милославский

Амстердам погода на октябрь?

ЮБ
Юля Бойко

Когда как. Обычно в октябре в Амстердаме начинается настоящий сезон дождей. Влажность может составить до 100%, а улицы в городе подчас можно перепутать с каналами, так много кругом воды.

Несмотря на неудобство, которое создает высокая влажность и льющаяся с неба вода, радует относительно теплая для осени погода. Днем температура воздуха редко опускается ниже 14 градусов по Цельсию, а иногда может достигать даже 21 °C, особенно в первую неделю октября. Ночью возможны сильные перепады температуры.

Временами она поднимается до +16 °C, но может и опуститься ниже +3 градусов, вполне возможны даже заморозки. Иногда погода в конце месяца теплее, чем в начале, а в середине возможно понижение температуры в ночное время.

Не стоит ждать ясной погоды в этом месяце. Солнце появляется из-за облаков не чаще, чем 3-5 раз за весь октябрь. Если собираетесь в Амстердам в сезон дождей, нужно позаботиться о собственном комфорте и здоровье. Для этого обязательно нужно взять теплую непромокаемую одежду и обувь, которой не страшны сильные ливни.

Кстати, я был в Амстердаме в начале октября 2011 года. Тогда там стояла теплая и солнечная погода с температурой +21-24 °C днём и +14-16 °C ночью.

ОБ
Ольга Боева

Круглосуточный смог)))

МБ
Мария Баулина

Как повезет. Но учтите, октябрь в Европе это уже не лето..

Похожие вопросы
Погода в октябре в теплых странах
Кто был в Аланьи в начале октября как погода?
какая погода на сицилии в октябре?
погода в октябре в Кемер Турция
какая погода в начале октября в Тайланде?
какая погода в Одессе в октябре
какая погода в Турции в октябре?
Поезд Амстердам-Прага
кто был в Турции в октябре? как погода?
Погода на Мальдивах в октябре