Ир
Ирина

Кондитерская мастика Подскажите как приготовить, а лучше тот рецепт который Вы делали сами. 🙂

Владимир Парфенов

Сама не делала: мороки много. Найдите сайт Александра Селезнева, кондитера. У него там точно есть.

Екатерина Никитина

Мастику можно приготовить из маршмеллоу - зефирки такие. Их нужно растопить на водяной бане, или в микроволновке с добавлением небольшого количества молока и сливочного масла. В растопленную смесь добавить, постоянно помешивая смесь крахмала с сахарной пудрой. Смесь делать из расчёта от 1 к 3 до 1 к 1 ( по вкусу. Чем больше крахмала - тем пластичнее будет масса. Так же, пока смесь жидкая добавить краситель. Перемешивать ложкой. пока масса не станет достаточно вязкой, затем месить руками. Раскатать. Можно хранить в холодильнике несколько месяцев!
Удачи!