Александр Шеметов

У собаки черви по всему телу, под кожей, внутри, они съедают его заживо, из-за чего это могло начаться?

Собака уличная, у бабушки в частном доме. Ей соседка сказала, что у её собаки так было и она вылечила, теперь специальное лекарство купили и тоже поливают целиком, но у него ещё распухло в области мочевого пузыря, могут ли там быть паразиты?

Андрей Мезенцев

Никогда не слышала про такое у собак, но вот у овец видела своими глазами. Когда овец стригут, и образуются ранки, то в эти ранки мухи откладывают яйца. Вылупляются обычные опарыши. И выглядит это именно так, что овечка кишит червями. Конечно же, она болеет от этого. Для борьбы с этим заболеванием овец купают в креолиновых ваннах. То есть, в прямом смысле, ванна, наполенная креолином (мощный антисептик) . Скорее всего, у вас такой возможности нет. Тогда действительно остается только поливать им. Или еще можно деготь использовать. Успехов в излечении несчастного животного!

Елена Сивохина

может не стоит заниматься самолечением, и отвезти собаку к ветеринару, если она вам дорога конечно, вы можете вылечить это поверхностно только ваннами всякими, а если останется внутри?

Евгений

Вас больше волнует, почему это могло начаться или как помочь собаке и прекратить этот ужас?

Роман Яковлев

я бы дала ей противоглистные препараты
они и в кожу проникают