Арчибальд Ледов

Можно ли при переломе лучевой кости со смещением (у ребенка 2х лет) обойтись без операции если прошло уже 4 дня?

Можно ли при переломе лучевой кости (у ребенка 2х лет) обойтись без операции если прошло уже 4 дня, какие могут возникнуть трудности и неприятность в течении лечения, как бестрее лечить переломы?

Анастасия Каминская

при отсутствии осколков и нормальном фиксировании перелома вам бы сказали, что ничего не нужно. Если вы спрашиваете, значит что-то врачи предлагали. Вы рентген видели, читать его умеете?

Юлия Евтюхова

а у врача спросить не судьба?

Алексей Куликов

При любом переломе необходима фиксация поврежденного сустава (обезболивающие мази, гели) , для исключения повреждений мягких тканей (связок) в процессе движения. Кость в любом случае срастется (не даром что организм -система самовосстанавливающаяся) , но как этот процесс будет происходить покажет время, осложнения весьма неприятны, более того, с возрастом дают о себе знать очень сильно особенно на перепад температуры и атмосферного давления. Наиболее эффективна помощь в первые минуты после травмы . Не поленитесь, сделайте хотя-бы рентген...