Стеблянко Виктория

закрытый перелом дистального эпиметафиза левой лучевой кости со смещением

Кто что знает? Каковы шансы на срастание? И полное восстановление функций руки?

Татьяна Неретина

Если помощь оказана вовремя и правильно (кость хорошо сопоставили) , то есть все шансы на срастание, особенно, если пострадавший не является человеком преклонного возраста. Сначала - гипс на 4-6 недель, потом примерно столько же времени на разработку руки - это и физиотерапия, и массаж, и лечебная физкультура. Будете всё выполнять - рука будет такая, как и была до перелома.

Кирилл Отдельнов

Самый частый перелом. Чтобы не сросся, такого не видела. Восстановление функций зависит от того, какое было смещение и как удалось сопоставить отломки. Иногда бывает, что хорошо сопоставить не удается по вполне объективным причинам, увы. Но у подавляющего большинства функция восстанавливается полностью.