Наталья

Поступление на журфак. Нужна помощь знающих людей. 10 класс или колледж?

В следующем году я заканчиваю 9 класс. Приходится уже сейчас думать о свое будущем, принимать решения. . Но это, конечно, очень сложно. . Хочется, чтобы работа нравилась, приносила удовольствие. В принципе, свою стезю я уже выбрала. Люблю писать.
Вопрос:

После 9 класса можно пойти дальше. . в 10, а потом уже поступить в высшее учебное заведение. Но! Образование сейчас не бесплатное, да и кошелек у моих родителей имеет дно. Причем весьма ощутимое. . Поэтому есть у меня такой вариант:

После 9 класса поступить в колледж, на бюджет, по специальности - Издательское дело ( Ведь это тесно связано с журналистикой?) , а потом, имея возможность работать, поступить на журфак. Заочно.

Как мне лучше поступить?

Где-то я прочитала, что после колледжа, возможно охотней возьмут. . Но сомнения меня грызут. Это очень важный шаг.

Поэтому я прошу вашей помощи.

Заранее спасибо.

P.S. нужны будут публикации. Куда я могу уже сейчас посылать свои работы? Мне 14.

Максим Тарасов

ИМХО, издательское дело и журналистика - такие "родственники"... Седьмая вода на киселе.. .
Известно, что самое дешевое решение - радикальное. Поэтому, если ты хочешь реализовать себя в журналистике, заканчивай 11 классов и иди учиться в вуз очно.

По
Полина

лучше 10 класс

Николай Мартынов

Только 10-11 класс и вуз