Евгений

Чтоб сделать политическую карьеру, например стать депутатом или президентом, какое нужно образование?

Или подойдет любое главное склад ума.

а если серьезно.

Ка
Капитолина

чтобы стать депутатом нужны деньги и связи !

Ка
Катюша

Да любой ВУЗ акредитованный, для галочки.

Юлия

Мама еврейка.

Ал
Алексей

любой вуз, большой доход и доверие изберателей

Александр Сергеевич

Мозги иметь надо а не образование - у Сталина была только гимназия и та не закончена а государством управлял О ГО ГО !!!

Лена Большакова

Высшее образование, аналитический склад ума, коммуникабельность, умение идти на компромисс, когда это не затрагивает глобальные интересы, иметь свою точку зрения и умение донести ее до электората.

Владимир Машанков

Нужно умение переступать через людей, идти "по трупам", ничего не принимать близко к сердцу, слепо подчиняться своему начальнику, никому не верить, быть циником, прекрасным оратором, уметь использовать людей. Не зря же говорят что политика - это самая грязная профессия. Посмотри отличный сериал как американский честолюбивый политик без официальных выборов стал президентом США - "Карточный домик" два сезона.