Гюляр Гейдарли

Свекровь друг или враг ?

Свекровь, враг или друг ?
Не пойму свою свекровь. . .Я хорошая девушка, не хвалюсь но смотрю реальности в глаза, молодая, имею свой бизнес . По наследству мне оставили квартиру трех комнатную и гараж. Машину дорогую сами купили. Моя мама владелец магазина, уже длительное время продукты беру у нее, и бесплатно. А то 30 тыс минимум в месяц. ( что попало не едим) , мы еще сами платим кредит, муж работает, скоро рожу ребеночка. Свекровь вообще никак не помогает . Были проблемы у мужа -долгое время не мог найти хорошую работу, она ничем даже не помогла . Так вроде нормальная женщина, но ноет постоянно что денег не хватает и у нее постоянно проблемы кредиты . Моя мама платит 300 тыс в месяц кредит и не ноет. А тут мама мне сказала пусть в роддом даже не приходит с моим тестем. Мужа моего семья моя очень любит и уважает . Но родственников не очень. Финансово то не надо ничего от них, но за 5 месяцев что я ношу их внука 2 раза позвонили, хотя так радуются всем говорят скоро бабушкой и дедушкой станем. Вот как дальше с ними? Как сказать вы не едьте в роддом? Я то хочу что бы они приехали.. . На нашей свадьбе тесть напился и к моим подружками всем лез -то танцевать то петь . Моя мама 2 бокала выпила. Да и меня они как то обидели - мужа с работы уволили ( сокращение) мы не стали родителей Расстраивать - я сказала сам уволился, не всю жизнь же торговым представителем работать, так меня потом оскорбили - мол конечно куда им до меня, ну я то не хотела просто ничего говорить. И вообще виновата разве я что меня есть свой бизнес и в 24 года я директор? Я иногда свои блюда в интернет выкладываю - так они как то раз сказали - мы красную икру на новый год только едим, а вы каждое воскресенье - не дурно? Почему мне должно быть дурно? Купила планшет, они как узнали сколько он стоит - можно было Типо и недолгой взять, блин вам думаю какое дело. Вот и перестали тесно общаться .И то что мама моя прошла огонь и воду что бы открыть магазин, им то кто не дает? Какая то ненависть у них к людям которые зарабатывают и живут хорошо. А сейчас они говорят ой внук или внучка родится, нянчиться будем. Вы хоть что то думаю сделали для этого? Не знаю права я или нет, в роддом то пусть едут, мама моя против, но нянчиться ...Ощущение потом всю жизнь тыкать будут что 2 часа посидели с малышом...

Катюфка! Любимая

я прочитала только свой бизнес, молодая, 2 часа посидели с малышом. Че ты ей навязываешься, няню вызови))

El
Elya

Я вот так считаю. Вы живете в своем окружении: мама, папа, вы и муж, ну там еще пара подружек. Вы довольны и успешны и больше никого нет! Но есть еще окружение мужа. У него тоже есть окружение: мама, папа и прочее. Но не такое успешное, как вам кажется. Ну не стали они предпринимателями, как и миллионы сограждан, ну и что. Сечас вам нужно научиться жить с ними дружно, попасть и в их окружение. Но не стоит меняться, но отношение к ним поменять стоит. Вы переживаете за то, чего еще нет. Ваша мама не хочет их видеть в роддоме. Но она такая же мама, как и та. Представьте, вы родите сына и через каких-то лет 25 примерно вы будете тоже недостойной быть в роддоме с точки зрения какой-то мамки. И не стоит на них обижаться, ну не едят они икру по воскресеньям, показался им дорогим планшет, они поступают дурно, раз все это говорят в обидном тоне. Но вы не будьте похожими на них: я бы сказала, что икра вам нужна, что вы лучше не купите что-то другое, лишь бы икра была, планшет вам такой очень нужен. Вы разные люди и так всегда будет, просто почаще проявляйте дипломатичность и поменьше обращайте внимания.

Ан
Анка

все люди разные, просто спокойнее надо к ним относиться) конечно пусть едут в роддом) не проявляйте к ним агрессию, будьте в любом случае доброжелательны, это ИХ проблемы, что они едят икру только по праздникам, не забивайте себе голову тем, что у кого-то нет денег. хотя нормальные родители за покупку планшета, тем более дорогого порадовались бы в первую очередь, мне это не понятно (

Ирина Федотова

а угостили бы маму икрой то