АP
Александр Pan! Кочетков

сложные взаимоотношения с будущей свекровью помогите пожалуйста советом не проходите мимо)

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация... встречаюсь с молодым человеком 2 года, на протяжении этого времени были хорошие отношения с его родителями, весной этого года они решили переехать жить в другой город, продали дом, но вместо того чтобы ехать туда, все лето практически жили тут по неизвестным мне причинам, я и мой парень решили пожениться, назначили дату на 15 августа, и стало известно, что его родные, которые жили все лето тут (его мама, сестра с мужем и дочкой, папа уже не было, он работает вахтовым методом, уехал еще в июне) собрались 1 августа уезжать, все бы было замечательно, но по дороге у них сломалась машина, потек радиатор, они вернулись обратно за 1000 км, обосновывая это тем, что СТО там не было, что очень странно, и что с мужем сестры они точно не доедут, потому что для них он всегда был каким-то неумехой, что руки у него растут не из нужного места... вот тут для меня начался ад, они начали звать моего парня, чтобы он поехал с ними, как я я понимаю ради спокойствия его мамы, притом прав у него все равно нет, я устала им объяснять, что у нас намечается важное событие, что нам к нему нужно подготовиться, к тому же я узнала, что жду малыша, это их не остановило, они продолжали его подстрекать, я пошла на крайние меры, начала ругаться, хотя я не конфликтный человек, сколько же "хороших" слов я услышала в свой адрес, вы не представляете, своего парня я поставила перед выбором, если он уедет с ними, то я забираю заявление и больше он меня и нашего будущего малыша не увидит, я считаю что у нас теперь уже с ним своя семья, и прислушиваться он должен в первую очередь ко мне, жить ему со мной, а не с мамой, он каждый вечер двух дней завершал словами, что не поедет с ними, а наутро звонила мама, подстрекала и вся война начиналась сначала, я просто даже одного понять не могу, как можно подготовиться к регистрации за 1 день, они ему сказали, ну ничего успеешь приехать обратно 5 дней туда и не факт что машина больше не сломается 5 обратно, я бы эти дни жила как в аду и думала приедет ли он или нет, вчера я опять много нервничала, переживала, у меня сильно заболел низ живота, я переживаю за своего малыша, мой парень сказал мне вчера, чтобы я не нервничала, что он никуда точно не поедет, что его семейство решило уехать на поезде, сегодняшнее утро я не знаю с чего начнется... я уже устала воевать и переживать... уважаемые пользователи, напишите свое мнение пожалуйста, свой взгляд на данную ситуацию... заранее спасибо

АТ
Алексей Трефильев

ты большая эгоистка
его используешь а любишь только себя

"жить ему со мной, а не с мамой", но она ему 20 лет себя отдавала, а ты собираешься доить и использовать

Борис Кисленко
Борис Кисленко

Скажи пожалуйста, как зовут твоего парня?? ? У меня такое ощущение что я знаю его и его маму )))
А на самом деле ты права в том что защищаешь свое счастье и спокойствие, так и скажи ему что если уедет то потеряет тебя и ребёнка, пусть подумает что ему важнее, была у меня такая свекровь, 5 лет она точила на меня зуб и постоянно настраивала сына против меня, в итоге она развалила наши отношения перед самой свадьбой. . Так что держи его пока не поздно от мамы по дальше, пусть научится жить своим умом и своими решениями а не её, ещё важно показать ему на сколько его матери наплевать на вашу семью и на него в частности, если бы она его любила и уважала то осталась бы помогать с подготовкой к свадьбе а не уезжала бы и не тянула с собой ещё и его перед таким важным событием, ей даже на внука собственного наплевать, ведь у тебя выкидыш может быть из-за переживаний.

ГС
Геннадий Солодов

Я считаю, что все современные люди живут по закону : я и только я! Нет у вас хитрости женской, дипломатичности. Вот так и будете, как ветряная мельница, бестолку, на каждый ветерок, махать крыльями. Скучно, не правда ли. И мама у него такая же, как и вы: я и только я! Я бы вам посоветовала: никогда не затевайте войну! Муж или другой мужчина хочет видеть себя в глазах любимой женщины героем, защитником, у них природа такая. А вам что край нужны боевые действия, наступления и долгожданная победа, которую вы будете чувствовать одна. Нет, конечно. Так, что подальше от боевых действий, от такой мамы. Хотят они уехать, так и флаг им в руки! Дома мужу скажите, что очень сильно переживаете, что понимаете, как он нужен маме и как вам без него плохо и про всю угрозу беременной женщины, но только без яростной атаки. Он вас любит, ему захочется вам помочь, сам объяснится с мамой и сам все решит. Он сделает ВСЕ САМ! Ну и как вам такая победа! Даже если он и поедет с мамой, он будет думать только о вас и переживать, хотя я сомневаюсь, что он поедет. Вот так и всегда! Побеждает не тот, кто хорошо воюет, а кто может все сделать без боев. А это так важно в семейной жизни.

Со
Софья

Знакомая ситуация. Ты правильно рассуждаешь. Тут важно жениху, а потом будущему мужу время от времени напоминать, что он не марионетка своей мамы, что он должен нести ответственность за свою жену и ребенка. А маминой собачкой на побегушках будет бегать, когда будет уезжать в гости.
Ты правильно сделала что начала конфликт - свои границы важно обознавать с первых дней жизни. Люди разные, со всякими предрассудками, не всегда нужно под них подстраиваться - важно свою позицию отстаивать и не поддаваться манипуляциям. Если за пару лет твой муж начнёт вас перед свекровью защищать, то считай, что победила и можешь жить долго с ним.
Кстати, приготовься к тому, что они будут манипулирвать купленным домом и будут считать тебя по гроб жизни обязанной. Поэтому в этих всех манипуляциях важно, чтобы муж был на твоей стороне.

Елена Малышко
Елена Малышко

Я так и не поняла, зачем твоего парня тащить в эту поездку. Мужчина есть (муж сестры) , так на кой ляд отрывать сына от подготовки к свадьбе? Ты права, только вот угрожать разрывом не надо - раз угроза, два угроза, а потом мужчина собирает вещи и уходит. А ты остаешься с ребенком и алиментами. Удачи!

Похожие вопросы
Помогите, пожалуйста, советом о жизни со свекровью
дайте совет, пожалуйста. не проходите мимо...
Не проходите мимо.. . Советуйте:)
здравствуйте, помогите пожалуйста, если вам не сложно то дайте совет
Друзья, помогите пожалуйста! Не проходите мимо! Очень нужен ваш совет. Советы юристов будут особенно ценными.
Не проходите мимо.. нужен совет!
Буду жить со свекровью, реву навзрыв, не хочу, страшно... Вообщем, нужен совет! Не проходите мимо, пожалуйста (
Нужен совет. Не проходит мимо!
Прошу совета! Не проходите мимо!
Инсульт и алкоголь, не проходите мимо, пожалуйста!!