Александр Pan! Кочетков

сложные взаимоотношения с будущей свекровью помогите пожалуйста советом не проходите мимо)

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация... встречаюсь с молодым человеком 2 года, на протяжении этого времени были хорошие отношения с его родителями, весной этого года они решили переехать жить в другой город, продали дом, но вместо того чтобы ехать туда, все лето практически жили тут по неизвестным мне причинам, я и мой парень решили пожениться, назначили дату на 15 августа, и стало известно, что его родные, которые жили все лето тут (его мама, сестра с мужем и дочкой, папа уже не было, он работает вахтовым методом, уехал еще в июне) собрались 1 августа уезжать, все бы было замечательно, но по дороге у них сломалась машина, потек радиатор, они вернулись обратно за 1000 км, обосновывая это тем, что СТО там не было, что очень странно, и что с мужем сестры они точно не доедут, потому что для них он всегда был каким-то неумехой, что руки у него растут не из нужного места... вот тут для меня начался ад, они начали звать моего парня, чтобы он поехал с ними, как я я понимаю ради спокойствия его мамы, притом прав у него все равно нет, я устала им объяснять, что у нас намечается важное событие, что нам к нему нужно подготовиться, к тому же я узнала, что жду малыша, это их не остановило, они продолжали его подстрекать, я пошла на крайние меры, начала ругаться, хотя я не конфликтный человек, сколько же "хороших" слов я услышала в свой адрес, вы не представляете, своего парня я поставила перед выбором, если он уедет с ними, то я забираю заявление и больше он меня и нашего будущего малыша не увидит, я считаю что у нас теперь уже с ним своя семья, и прислушиваться он должен в первую очередь ко мне, жить ему со мной, а не с мамой, он каждый вечер двух дней завершал словами, что не поедет с ними, а наутро звонила мама, подстрекала и вся война начиналась сначала, я просто даже одного понять не могу, как можно подготовиться к регистрации за 1 день, они ему сказали, ну ничего успеешь приехать обратно 5 дней туда и не факт что машина больше не сломается 5 обратно, я бы эти дни жила как в аду и думала приедет ли он или нет, вчера я опять много нервничала, переживала, у меня сильно заболел низ живота, я переживаю за своего малыша, мой парень сказал мне вчера, чтобы я не нервничала, что он никуда точно не поедет, что его семейство решило уехать на поезде, сегодняшнее утро я не знаю с чего начнется... я уже устала воевать и переживать... уважаемые пользователи, напишите свое мнение пожалуйста, свой взгляд на данную ситуацию... заранее спасибо

Алексей Трефильев

ты большая эгоистка
его используешь а любишь только себя

"жить ему со мной, а не с мамой", но она ему 20 лет себя отдавала, а ты собираешься доить и использовать

Борис Кисленко

Скажи пожалуйста, как зовут твоего парня?? ? У меня такое ощущение что я знаю его и его маму )))
А на самом деле ты права в том что защищаешь свое счастье и спокойствие, так и скажи ему что если уедет то потеряет тебя и ребёнка, пусть подумает что ему важнее, была у меня такая свекровь, 5 лет она точила на меня зуб и постоянно настраивала сына против меня, в итоге она развалила наши отношения перед самой свадьбой. . Так что держи его пока не поздно от мамы по дальше, пусть научится жить своим умом и своими решениями а не её, ещё важно показать ему на сколько его матери наплевать на вашу семью и на него в частности, если бы она его любила и уважала то осталась бы помогать с подготовкой к свадьбе а не уезжала бы и не тянула с собой ещё и его перед таким важным событием, ей даже на внука собственного наплевать, ведь у тебя выкидыш может быть из-за переживаний.

Геннадий Солодов

Я считаю, что все современные люди живут по закону : я и только я! Нет у вас хитрости женской, дипломатичности. Вот так и будете, как ветряная мельница, бестолку, на каждый ветерок, махать крыльями. Скучно, не правда ли. И мама у него такая же, как и вы: я и только я! Я бы вам посоветовала: никогда не затевайте войну! Муж или другой мужчина хочет видеть себя в глазах любимой женщины героем, защитником, у них природа такая. А вам что край нужны боевые действия, наступления и долгожданная победа, которую вы будете чувствовать одна. Нет, конечно. Так, что подальше от боевых действий, от такой мамы. Хотят они уехать, так и флаг им в руки! Дома мужу скажите, что очень сильно переживаете, что понимаете, как он нужен маме и как вам без него плохо и про всю угрозу беременной женщины, но только без яростной атаки. Он вас любит, ему захочется вам помочь, сам объяснится с мамой и сам все решит. Он сделает ВСЕ САМ! Ну и как вам такая победа! Даже если он и поедет с мамой, он будет думать только о вас и переживать, хотя я сомневаюсь, что он поедет. Вот так и всегда! Побеждает не тот, кто хорошо воюет, а кто может все сделать без боев. А это так важно в семейной жизни.

Со
Софья

Знакомая ситуация. Ты правильно рассуждаешь. Тут важно жениху, а потом будущему мужу время от времени напоминать, что он не марионетка своей мамы, что он должен нести ответственность за свою жену и ребенка. А маминой собачкой на побегушках будет бегать, когда будет уезжать в гости.
Ты правильно сделала что начала конфликт - свои границы важно обознавать с первых дней жизни. Люди разные, со всякими предрассудками, не всегда нужно под них подстраиваться - важно свою позицию отстаивать и не поддаваться манипуляциям. Если за пару лет твой муж начнёт вас перед свекровью защищать, то считай, что победила и можешь жить долго с ним.
Кстати, приготовься к тому, что они будут манипулирвать купленным домом и будут считать тебя по гроб жизни обязанной. Поэтому в этих всех манипуляциях важно, чтобы муж был на твоей стороне.

Елена Малышко

Я так и не поняла, зачем твоего парня тащить в эту поездку. Мужчина есть (муж сестры) , так на кой ляд отрывать сына от подготовки к свадьбе? Ты права, только вот угрожать разрывом не надо - раз угроза, два угроза, а потом мужчина собирает вещи и уходит. А ты остаешься с ребенком и алиментами. Удачи!