Дмитрий Хаимов

Почему люди занимаются спортом?

Давно заметил кое что страной. Ребят с 10-14лет ПОЧТИ все хотят накачать бицепс, с 15-18лет пресс а что дальше? А что вы хотели накачать когда пошли первый раз в спортзал, турник и т. д? Почти каждый день вижу друзей которые говорят что они хотят накачать пресс, подхожу к ним и спрашиваю (ради прикола) а что такой пресс и за что он отвечает и все такие смотрят на меня и говорят а пресс за что то отвечает???? Почему такой рвение накачать пресс-бицепс? Вот еще история, недавно была на море сижу я такой и вижу идёт парень вроде с накаченым прессом и грудь тоже накачена потом смотрю на ноги, а ноги как у страуса.

был*

Алексей Марин

Все просто, 10-14 - заставляют родители. 15-18 выпендреж перед сверстницами. Но, если и исключения, которые выглядят ровнее, а не с ногами как у страуса)

Андрей Попов

какой глупый вопрос! ! да море плюсов. да эт приятно, классно, КРАСИВО.... после тренировок такие ощущения. . .ух блин! даже не передать словами.... а вы вот дальше сидите у своих голубых экранов и думайте почему люди занимаются этим. . думайте, думайте.

Наталья Тенькова

людт занимаютси спортом чобы быть похожим на миня

Максим Калашник

Ты"была" на море мужжик? Ххехехе.. . Как почему? Чтоб выглядеть красиво, стать сильным. В этом нет ничё плохого! В первый раз я хотел накачать бицепсы, потому что для мя они олицетворяли силу!

Андрей Сушков

вариантов много:
результат-хотят достигнуть высокого мастерства в избранном виде спорта (пример: получить спортивный разряд по гимнастике)
развитие физических качеств (улучшить силу, выносливость, скорость и т. д. )
овладение техникой того или иного двигательного действия (научиться плавать, боксировать и. т. п)
улучшить здоровье (если говорить о занятиях физической культурой, спортом- на любительском уровне)

Ольга

У каждого свои цели!