Максим Медведев

Которую одежду вы называете элегантной, а которую пошлой (ненормальной)

Ан
Анютка

нет одежды пошлой по определению. кроме, разве что, определенных видов нижнего белья. есть сочетания одежды, которые делают ее пошлой, и есть ситуации, в которых одежда будет выглядеть неуместно и пошло. пошло если женщина - прокурор носит юбку выше колена, пошло если у офисной работницы слишком откровенный вырез на кофте или виднеется кромка чулок из под юбки, пошло, если мужчина в восточной мусульманской стране ходит в обтягивыающих штанах, а женщина не покрывает голову. пошло если девушка на свадьбу к подруге наденет коктейльное платье, ибо оно открыто и сверху и снизу, этикет такого не предусматривает, да и просто нельзя быть привлекательнее невесты в такой день. пошло выглядит женщина, которая выходит гулять с собачкой на каблуках и в мини-юбке, пошло, когда школьницы одеваются откровеннее, чем их старшие сестры.
все откровенные наряды придуманы не для того, чтобы их в офис носить. нужно помнить, что, например, деловой дресс-код собою представляет. это - строгий, не приталенный костюм, юбка обязательно чуть ниже колена и средний каблук. нужно помнить, что, скажем плечи полностью оголять можно только в ресторан, а коктейльное платье подойдет для клуба или для корпоратива, но не на свадьбу. и, если соблюдать эстетику в одежде, то никто никогда вам не скажет, что вы одеты пошло.

Ира Ситникова

Понятие нормальности относительно. Раньше сжигали на кострах и ничего, все считались "нормальными"

Карим Ниязов

Для каждого по разному

Резо Шония

Шорты-трусы в любой интерпретации пошлые, каблуки-копыта (типо лабутен) тоже пошлая гадость. Много чего вообще. Иногда из красивых, модных вещей, некоторые девушки умудряются сделать настоящий отврат.

Светлана Чеботарева

Лично для меня пошло-это любая нарочито сексуальная одежда.

Ол
Ольга

Элегантная одежда может быть и сексуальной. Женщина сама должна понимать
для чего она одевает на себя тот или иной наряд. Например, такая одежда http://www.wildberries.ru/1.1272.Etincelle
и элегантная и подчеркивает все плюсы женщины.

Сергей

Считаю, что для любой женщины самая элегантная одежда - это юбка. Но элегантность будет зависеть от правильно выбранного фасона. Вот, слышала, что здесь юбки любой модели http://www.wildberries.ru/1.2095.Klimini. Сама хочу приобрести одну из представленных, думаю, любой девушке понравятся.