Олег Четвертной

После замены прокладки блока, появился прорыв газов в систему вентиляции дв. , возможно ли такое?

Жор масла бешеный, - досуха за1000км. пробега.. . 😞

Обычно масло в тосол, газы в тосол, между цилиндрами, наружу, а о таком варианте даже никогда не слышал, и вот.. . даже не знаю что думать,
Кольца покупать, а там видно будет?

Тойота Королла, прокладка Рейнц (не оригинал)

в прокладке есть большие отверстия для слива масла из головки, по вентиляции картерных газов, т. е. теоретически это возможно, только они дальше, чем отверстия для антифриза.

а с антифризом порядок, и бурления нет.

наружу масло не кидает, не дымит, но возможно катализатор дожигает?

Усман

тут или колпачки или поршневая при чем прокладка ГБЦ, если только наружу не кидает

Дмитрий Доркин

возможно, прокладка не так продавилась как надо