София Живилова

Работаю в микрофинансовой организации. Принимаю и выдаю наличные по займам. Заставляют при этом самой инкассировать

кассу. То есть я смотрю сама по базе суммы наличных, как только появляется превышение, то я должна (!) этот излишек по базе списать и самой идти с этой сумой в банк и переводить на счёт работодателя! Мне это дико не нравится, так как иду одна и без охраны и спецсредств. В должностных инструкциях указан пункт, что я должна следить за лимитом кассы и инкассировать. Но ни слова не сказано КАК! это делать. При этом списывать и пополнять счет работодателя должна в свой обед. Этого уже нет в должностных инструкциях, на словах пояснили. Я однажды не пошла относить наличность в банк, так как сумма большая была, так меня за это лишили премии! Помогите юридически закрепиться в своей правоте и потребовать возврата премии..

Ал
Александр

Уходите вы от этих непорядочных людей, как только сможете.
Всех не перевоспитаешь, а судиться - себе дороже будет (не в смыле денег, а силы, нервы, свободное время)

Василий Пугачёв

Наверное, вам надо просто хорошенько поговорить с начальством. Прорепетируйте свою речь. Обдумайте свои аргументы и что они могут вам ответить. Настойчиво и убедительно объясните, чего вы опасаетесь, что это чревато бедой. . для вас и убытками для них. Говорите именно с тем, человеком, который принимает решение в этой фирме. Если не директор, то выходите на учредителя. Только делайте все деликатно и взвешенно, без грубости и ультиматумов. Будет хорошо если сами подыщите возможные варинаты инкассации, которые могут устроить руководство - узнайте сколько стоят в банке услуги инкассаторов. Или добейтесь, чтобы инкассацией занимался кто-то другой, или чтобы вам прикрепили водителя-охранника. . .Если абсолютно ничего не решится, тогда действительно уходите. .
Только знаете, что. . .если потом через 2-3 месяца заглянете на свою бывшую работу - вы увидите возможно, что у нового кассира есть и охрана и инкассатор. . .Я много раз убеждался, что обстановка на работе - чаще всего зависит от самого работника.

Алексей Жуков

ваша организация хуже пивной

Александр Медведев

Я, как генеральный директор микрофинансовой организации в прошлом, говорю вам: в этих конторах никогда порядка не будет. Подыскивайте другую работу пока не получили нервный срыв.