Ангел Ангелочек

Можно ли переоформить лицевой счет на эл. энергию без новых ТУ с одного собственника на другого?

Дом поделен через суд сначала по 1/2 в общей долевой собств. Потом реальный раздел на 2 квартиры (в стадии реализации) . Свидетельство о регистрации права собственности на 1/2 только у одного собственника (у меня) , второй не занимается и свидетельство не получал, но счетчик на нем. Хочу переоформить на себя. Буду очень признателен за компетентный и полезный ответ.

Василиса Лиса

Напишите заявление в гор. энерго ( обл. энерго) об установке индивидуального счетчика. . С удовольствием за " бабки" сделают вам эту работу..

Светлана Белка

Да запросто. В горэнерго пишете заявление и переоформляете лицевой счет на себя. Но учтите, что без разделения счетов вы будете платить за обе половины, то есть за все потребленные в доме киловатты, а не только за свою долю.

Нана Мишина

Квитанции ( если есть) об оплате эл. --и имейте при себе, когда заявление понесёте ( может быть пригодятся--отксерить и приложить ).

Антонина Анфиногенова

Со своими документами в абон. отдел гор. эл. сети .Пишите заявление на открытие нового лицевого счета, покупаете счетчик, делаете заявку на установку, устанавливаете, пломбируете и все дела.