Anar Guliev

Зачем банк так делает?

"Комиссия за перевод денежных средств в другой банк на сумму, превышающую сумму
остатка на счете на начало дня, за счет средств, поступивших на счет клиента
безналичным путем за текущий день, согласно п. 4.3.6 тарифов Банка" - и вот так каждый раз снимают по 150 руб, потому что утром денег на р\с не было, потом я узнаю, с помощью запроса выписки, что деньги пришли, тут же засылаю платежки на перечисление дальше,... и снимают за это, кроме платы за обслуживание (500 р. в мес) , еще и 150 р, получается, надо ждать до завтра, чтобы перечислить "вовремя" свои долги и налоги в том числе.. .

Татьяна Швайгер

Тарифная политика банка не обсуждается, кроме того банк имеет право менять эти тарифы, предварительно уведомив вас за 30 дней. Тут как в магазине - не нравится выбирайте другой банк.
Некоторые банки берут комиссию за снятие средств поступивших безналичным путем и не отлежавших на счете 1 месяц, некоторые зачисляют деньги следующим днем, некоторые зачисляют этим же но на карте вы их увидите только завтра.

Пользуйтесь Сбером, ТКС, Авангардом, БРС, Хоум кредитом в последних 4-х ещё и межбанк очень дешевый.

Людмила Крючкова

Банк так деньги зарабатывает. Это так называемый тариф "под входящие".

Lilian Stratulat

может попытаться как-нибудь "сдвинуть фазу" - платежи выполнять на сутки позже, чем поступления? А под самые первые платежи создать задел.

Та
Танюша

Зачем?

Затем, что это Вас как бы подталкивает держать деньги хотя бы день на счету перед их отправкой. День на счету Ваших денег - прибыль банку раз, некая стабильность пассивов два.

PS налоги и взносы не обязательно платить в последний день, равно как и не обязательно сдавать декларацию в последний день. Нужно отвыкать от студенческого метода работы.