Дима Килигин

Имеет ли турогенство право запросить визу на срок пребывания 7-10 дней, а не 90(покупаем тур в Болгарию)?

Паспорт заканчивается 24 декабря 2014.

Светлана

имеет, на такие сроки пакет документов сильно не рассматривают, визу дадут быстрее

Олег Захаркин

Срок пребывания в стране и срок действия визы (право на въезд) - совершенно разные вещи. Срок дейстия визы устанавливается принимающей страной и зависит от типа визы, кторых обычно несколько, и для каждого свои стандарты. Турагентство запрашивает пребывание 7 дней, а посольство определяет период, в течение которого вы можете эти 7 дней использовать.