Елена Бонопарт

Подскажите книгу для чтения в жанре: фэнтези. Желательно не средневековье. Желательно от первого лица. Юмор приветствуется.

Прочел серию книг "Досье Дрездена" Джима Батчера, безумно понравились все! ! Если кто не читал-прочтите, очень рекомендую. В общем буду благодарен за книги (подчеркнуто! именно книги. во мн. числе, ибо 1 книгу мне не надолго. ) желательно того же жанра что и "Досье Дрездена"- Фэнтези, детектив. Поясню вкратце о чем Досье Дрездена : Рассказ о чародее - Гарри Дрездена, который рискует не задумываясь своей жизнью, защищая беззащитных смертных перед лицом сверхъестественных угроз.. . Это очень скомканное пояснение, ну думаю вы поняли что мне нужно)
пысы: Не понимаю почему тут нет подкатегории -книги.

Св
Светлана

Пятьдесят Оттенков Серого!

Саня Желик

Ведьмак Анжея Сапковского. Маги, эльфы, чудовища, и юмор присутствует.

это серия книг, одноимённая игра является сюжетным продолжением серии.

Sherzod Abdulov

Чапаев и пустота автор Пелевин

Артем Пупынин

Ольга Громыко - трилогия "Профессия - ведьма", "Ведьма - хранительница", "Верховная ведьма" + сборники коротких рассказов "Ведьмины байки" и "Белорские хроники" + отдельная книга в том-же мире "Верные враги".

Оксана Панкеева, цикл "Судьба короля".

Павел Шумил, цикл "Одинокий дракон" (правда это не фэнтези а чистейшая научная фантастика, но вещь стоящая. )

Александр Рудазов, цикл "Архимаг".

Виктор Чирков, "Замок на стыке миров"

Марина

Я-четвертый, прост оотличная книга! Вышло пока две части на русском.