Ан
Анна

Вопрос для спиннингистов!

Подскажите, как стоит ориентироваться на реке при ловле спиннингом, какие места лучше всего обкидывать ?

Айнагуль

Все зависит от того- какую рыбу ловишь, на какую приманку, времени суток.... пример - щуку ночью хоть на что лови - она спит и джиговать голавля - бесполезно. Но в основном рыба любит обратное течение, стоит на границе перепада глубин, в окнах подводной растительности и еще с миллион разных других факторов

Александр

смотри Ютюб и практикуй, практикуй, практикуй ...)))

Антон Гомелько

а кого ловишь

Дима Комаров

если окунь-щука поближе к травке судак-ямы жерех- водовороты ну и по всплескам ориентироваться.

Ми
Минин

Под берегом, где или нет течения совсем, или небольшое обратное.

Ма
Максим

пробуй ловить в заводях, на обратке, возле травы и кустов (это конечно не полная истина, бывает совсем неожиданные места дают такой клев, что сам обалдеешь)

Диман Ага Щас

Зависит от времени года и времени суток.
Судак- днём в ямах 8-10м, ночью на песчаных плёсах 2 м

Щука-Весна лето начало осени на мелях, осень, ближе к зимовальным ямам (и не спит она ночью!!! оч хорошо ловиться на воблера)

Жерех, днём перекаты, ночью над ямами....

Ан
Анастасия

Если щуку, то коряги, топляк, трава. В общем там, где можно оторвать приманку. http://kompjter.blogspot.ru/

На
Наталья

нестандартные (чем-то отличающиеся от общей картины) : одинокий куст, коряга, перепад глубин, яма или канава, обратное течение и т. д.