Сергей Овчеренко

Можно ли завести тигренка (разрешает ли рос. законодательство) в сельской местности и можно ли его приручить?

Не загрызет ли он меня, когда подрастет?

Нурланltnurik

Представляю, какие у вас там мыши, если понадобилась такая кошка)))

Сергей

Во-первых и главных, вы НИКОГДА не сможете получить разрешение на содержание такого зверя. Оно выдается только зоопаркам и цирковым дерссировщикам. Говорю вам как бывший работник зверинца. А насчет "не загрызет"..Загрызет однозначно. Полностью тигра приручить невозможно. Подросших тигров опасаются даже опытные их дрессировщики. В клетку входят всегда с предостережением. С тигренком "нянчатся"только пока он совсем маленький. Водят на поводочке, гладят, фотографируются. А как подрастет, то полный контроль и клетка. Тигр хищник, и инстинкт у него может сработать в любое мгновение. Цирковые дрессирощики подвергаются нападениям своих "воспитаников" ПОСТОЯННО. А если хотите узнать, чем оканчиваются эксперименты по содержанию львов и тигров в доме, то перечитайте всем известную историю семьи Берберовых. И их "домашних"львов Кингов. http://ussr-kruto.ru/2012/12/07/istoriya-lva-kinga-i-semi-berberovyx/ Тогда, надеюсь, поймете сами. Опасными вырастают даже кошки гораздо меньших размеров. Коих сейчас очень любят рекламировать как типо "домашних любимчиков".Оцелоты, каракалы и т. п. Так что говорить о крупном и сильном звере. "Дружбы"с человеком у которого быть просто не может. И мало того, в домашних условиях, он будет представлять опасность не только для вас самих, но для всех окружающих.

Елена Зубкова

Начните с завещания.
Вы взрослого тигра давно видели? Я неделю назад.
Ну допустим он ест в день 10кг мяса (где взять такого маложрущего тигра ?) по 100 руб/кг ( где взять такое дешёвое мясо? ) = 1000 руб в день? Роман Аркадьевич, зачем Вам такие расходы?
И самое интересное -какова цель? Купить одного, мучить животное и ждать когда же эта ненасытная тварь сдохнет? И не факт, что, когда он вырастет, будет вам мурлыкать на ухо колыбельные. . .Да, в Америке есть такое увлечение - но цель его РАЗВЕДЕНИЕ тигров.

Ну
Нурканат

Взяли миленькую киску, вырос бешеный бугай,
Он не хочет кушать вискас - мясо с рынка подавай.
Жрёт за сутки пол барана, гадит полный самосвал,
Ну а пахнет так погано - провонялся весь квартал.
Ну так далее, там длинная песенка.
Получить разрешение на содержание тигра нельзя не имея зверинца, зоопарка или не будучи дрессировщиком.

Ольга Логодо

Лучше не стоит мучить животное, да и рисковать собой.

Александр Иванов

Нет, сейчас с этим строго. Взял под охрану Сам.

Ka
Kaina

Добавить нечего. Только даже если вам и разрешат, то придётся к вашему тигру где-то на заднем дворе разместить небольшую такую скотобойню, чтобы обеспечивать ему как минимум десять кг мясика в день... Кашку молочную он вряд ли выдержит долго...