ДА
Дмирий Афоничкин

Знакомый живущий в сельской местности приручил волка. Как думаете, это хорошая идея?

Нашел его очень маленьким в лесу. Волк уже здоровый, но слушается.

Мумтоз Мухаков

Плохая идея.

Евгений Зорин

Если маленьким взяли, то он ничем не отличается от собаки.
У нас в сторожке в 70-х на цепи жил натуральный волк по имени Боюн. Охранял территорию, обегал каждый вечер всё. Никто из пришлых даже не пытался пролезть.

Павел Журавский

Конечно. Сам живу в селе. Такая практика имеет место. Волчата быстро привыкают к тем, кто кормит, а на посторонних кидаются с такой яростью, что цепи не всегда выдерживают. Идеальный сторож.

Светлана Глубокова

Отлично, главное волка мясцом подкармливать, а то еще увидит в хозяине стейк

Алексей Юдин

как волка не корми.. .
волки не преручаются и не поддаются дрессуре.

Горшков Александр

Если приручил и волк его не кусает, значит идея реализовалась удачно. Идея сама по себе конечно рискованная.

Валя Васильева

В один прекрасный момент он в горло вцепится Доказано что приучить нельзя

Виктор Вашкулат

все равно инстинкты возьмут верх. так что идея плохая

Роман Любимов

Может сильно в один прекрасный день его цапнуть...

Вя
Вячеслав

очень плохая идея. поведение собак и то не предскажешь, а это дикое животное и останется таким

Pavel Simindeyev

Мне кажется инстинкты возьмут своё..Поэтому плохая

Оля Алиева

нет. Дикость волка когда нибудь возьмет верх - и последсвия могут быть летальными.

Татьяна

Они умнее собак на самом деле, но если будет ограничивать в свободе, дрессировать, привязывать. то может плохо кончиться, как с собакой с ним нельзя, только на равных

Серёга Добров

Временами будет убегать в лес, но возвращаться однозначно будет к хозяину. Проблема будет в том, что будет скотину соседскую схарчивать ( На старости лет станет очень спокойным и равнодушным, сторож из него никакой будет. Вой будет напрягать, сразу говорю.

Стас Барткус

Хорошая. Народное поверье "Как волка не корми, а всё равно в лес смотрит"-довольно сильное заблуждение. Волки, прирученные с детства, очень преданы хозяину и прекрасно дрессируемые. У меня в соседнем подъезде жила женщина, у к-рой было 2 (два) волчонка. Когда она выходила с ними гулять (а это было в центре 2-миллионного Харькова) , собаки в радиусе наверное километра начинали лаять, но те тогда еще волчата. шли смирно, слушались хозяйку во всём и ухом не вели ни на лай, ни на собак, бегавших с тем же лаем рядом. Позже она одного волка отдала в цирк, а второй (волчица) остался у нее и много лет я видел эту пару по утрам, смирно гуляющую по улицам и скверам. Может это была какая-то помесь волка с собакой? Не знаю. Может быть. Но что видел, то видел.

Ил
Илья

А потомство от волка он куда потом денет? Кстати потомство ( собака+волк ) будет не бояться огня и если то потомство одичает, то человеку туго прийдется при встрече ..без оружия... Или он его, пардон, кастрирует. ? Ну а если не кастрирует, то слушается он ровнячком до гона...

Людмила Ковалева

В цирке бывает рождаются детеныши хищников и дрессировщики их выкармливают с соски. Но часто у зверей происходит необъяснимый срыв и они выходят из повиновения, тогда их списывают в зоопарки. особенно они неуправляемы во время гона. Мне кажется не стоит рисковать жизнью своей и других людей. Вспомните Берберовых, пострадала вся семья.