Алмаз Фархутдинов

Почему банкротятся туркомпании? Раньше ничего подобного лет двадцать. Причина?

Светлана

они и так дышали на лад, здесь санкции в отношении "добралета", лишились чартеров и обанкротились.

ОК
Оксана Киктевич

Заранее продуманная акция. В пик сезона продать как можно больше путевок и обанкротиться, чтобы деньги оказались в кармане учредителей туркомпании.

Адилет Султанов

Обычный жидовский кидняк....

Ляззат Чаймердинова

Все из-за курса валют. Растет. Да и спрос на путевки из-за полит. ситуации упал.

Ор
Орест

политика молодой человек чистая Политика.

Аннет Максимова

Как и два года назад: запустить руку в карман туриста. (Моё личное мнение).

Татьяна Малькова

думаю деньги закончились на зарплату и тп, все по уши в кредитах

Ангельский Волк

Турбизнес это пирамида как МММ, рано или поздно это должно было случиться

Михаил Лебедев

Вы представляете, что такое пирамида? Можно развивать бизнес осторожно. Получил выручку, оплатил расходы, прибыль использовал по своему усмотрению. Но это скучно. Когда имеется рост, как правило бизнес развивают интенсивно. Используют по своему усмотрению не только чистую прибыль, но и часть выручки. Если рост нормальный, то следующая выручка покрывает перерасход. И так из года в год. Но турбизнес расти бесконечно не может. А тут ещё политико-экономическая ситуация. Вместо роста - падение продаж. Раз, два и компания вылетела в трубу.