Тимофеева Анна

хочу устроиться на работу но там высокий отбор, как указать судимого родственника с которым не держу ни каких связей?

один не указал, ему отказали в связи с сокрытием родственников с негативным прошлым типа того

Дима

не указывай

Павел

я б не указал

Марина Матвеева

Смотря какое родство. Близкими родственниками в соответствии с п. 2 статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки) , полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.
Если этот родственник под данное определение не подходит, так и напишите, что среди близких родственников судимых нет. Если же он является близким, думаю, лучше указать.