Алексей Кочетков

трудно ли семье, где 1 партнер непьющий и 1 пьет?

я с детства не люблю алкоголь, иногда пью вино, шампанское по праздникам, пиво вообще не люблю. есть подруги, которые могут выпить в кафе, но тоже редко, есть 2 вообще непьющие. пьяная никогда не была, даже на выпускном. мероприятия люблю больше без алкоголя, прогулки с подругами и детьми, на пляж. родители пьют чаще меня, но в пределах нормы. иногда уговаривают меня, но я пью символически- 2 глотка, поддержать компанию. сейчас появились серьезные отношения. парень пьет, любит пиво, курит. трудно ли строить отношения в такой паре?

не совсем алкоголик. скорее 1 как все, а жена не любит алкоголь

Илья Рабенко

С алкоголиком вообще трудно что-либо построить.

Кирилл Суворов

неприемлемо, парень будет искать пьющую компанию.. .
худший вариант - станете пить вместе с ним ( видала таких )

Наталья Королева

Им не трудно - они счастливы, если вместе..

Алексей Емельянов

вроде так любовь будет крепкой))

Вера Панакшина

...трудно непьющему.... итог или расходятся, или пьют вместе....

Павел Казанков

В жизни всё трудно.