Людмила Абазина

как отучить мужа пить и не врать.

Постоянно каждый день ищет повод выпить то днюха то еще что то, на звонки не отвечает мол не слышал, последние деньги пропивает которые заработал за день, домой не несет а у нас ребенок 9 месяцев, сами понимаете надо то и то, и самое страшное что врет говорит (а что там такого что я выпил) когда захотел тогда пришел домой, я понимаю если б пил пару раз в месяц то бывает ато каждый день то пива то водки, меня это все достало. Может у кого то такая была проблемка кто знает что делать заранее спасибо.

Vitaliy Захаров

Это безнадёжно

Юрий Самотолков

а выходила- не пил? Или думала- перевоспитаю? Чудес не бывает.

Неизвестно

Ответ прост - отучить НИКАК.

Денис Махмутов

Нужно заполнить его внутренний мир. Он у него пустой, ему с вами не интересно, отсюда и приходится заливать пробелы алкоголем.

Конечно существуют мужчины, которые могут сами себя заполнить: только такие редко увлекаются алкоголем, наркотиками и прочим, потому что они сами знают, чего им надо, а что нет.

В вашем случае менять нужно не его, а себя. Я конечно не знаток в делах любовных, может стоит вспомнить, как всё начиналось и сравнить с тем, что сейчас. Если алкоголизм обострился сейчас, значит вероятно что-то изменилось и уже всё не так.

P.S. Я вижу вы не первый раз публикуете этот вопрос. Ответы от идиоток типа: уходи и бросай во внимание не берите. Убегать от проблемы — худшее решение. Проблему нужно решать. Проблема в вас. От себя не убежишь. Начните прямо сейчас.

Светлана Орлова

Я вдова алкоголика. Столько лет впустую прожито, убито. Впереди и рядом всё такое новое и интересное, а тут на месте топчешься. И сын говорил-"мама, ну почему ты не разводишься? Дети всё понимают. Не надо ради нас жить, как вы многие говорите"

Елена Нестерова

Ну ничего себе подходец у Евгения Кузнецова) , У него значит внутренний мир пустой, а вы обязаны его заполнять, и вообще виноваты в том, что он пъет) . И ребенком заниматься тоже вы обязаны и домом, да еще и деньги зарабатывать) ) . А муж-несчастный страдалец, душевный инвалид ничего не должен, этакое аморфное безмозглое существо, а вы обязаны стать его костылем на всю оставшуюся жизнь) ) . Акуеть) .

Ваш муж сформировавшийся человек. Он давно уже воспитан папой и мамой, не вами. В том, что он ведет такой образ жизни какой ведет- вашей вины нет, он просто такой и есть-безответственный, слабовольный, лживый, любящий выпить. Переделать вы его не сможете, а вот подорвать свое здоровье, загубить свою жизнь и жизнь своего ребенка запросто. Так что выбор за вами.

Ленуся Добрынина

отучить пить)))) ) отучить врать)))) ) вы много о себе думаете. Мастер и маргариту помните? хамить не будешь, врать не будешь.. . Если вы не Воланд и не собираетесь своего мужа жестоко пытать или пугать до смерти, то никак. Если верите в Бога- молитесь. Только Ему это под силу.

Елена Мирзоева

Ничего только развод, у меня ипотека и 2 детей! Терплю ради них к маме и на улицу, или снимать за бешенные деньги, нет возможности! Все это развал, ну незнаю никак никак, 3 года живем 3 года врет, и пьет,

Azamat Amanturov

это быдло!

Denis

если хочешь в пустую потратить свою жизнь, то вперед! пытайся перевоспитать!

Эльмира Димаева

Разводитесь. Алкоголизм не лечится. И уж тем более не перевоспитывается. Спасите своего ребенка от скандалов, синюшного папы и нищеты.

Александр Медведев

развод-чем раньше тем лучше. Не гробь свою молодость на дурака. его уже только могила исправить. Кодировка тоже не метод, в любой момент сорвется.

Ваня Бахмутов

Зачем выходить замуж за такого, а потом пробовать перевоспитывать? Это такая трата времени и все в пустую.

Елена Попова

А у меня мама такая, -сам не знаю, что делать?!

Максим Оградюк

Семья, ребёнок, муж алкаш.. . да Вы в ловушке и окружены со всех сторон, мадам. Рвите когти и выбирайтесь из ямы с тем, что от Вас осталось, пока оно не разрослось в безвылазный котлован между Вами и жизнью.

Ol
Olga

как только он на порог-одевайся и подругам, к маме... по магазинам-и до позна

Ник Тумановский

Оставь его с бутылкой и друзьями на неделю и пусть переоценит взгляд и может поймет что-то
покажи чем нужно дорожить

Лена

В какой момент он начал пить? До брака? На пятый день после свадьбы? Или неделю назад?
Поведение мужчины - всегда результат отношения к нему женщины. Это правда. И ребенок, кастрюли, пеленки и ваша мама - не должны подпортить ваше отношение к мужу. Это сложно. Вы знали на что шли, наверняка..

Леночка Шенина

а у моего кента противоположная ситуация. Он не пьет, правда курит. Но всю зарплату отдает жене, его жена все время его контролирует. Мы с ним вместе в тренажерку ходим, и все время его жена звонит во время тренировки и говорит ему, что он шляется по блядям, и начинает скандалить, и не раз она приходила в зал проверить там он или нет, и звонит по несколько раз во время тренировки.. . КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ЕМУ? ПОТОМУ ЧТО ОНА НЕ ТОЛЬКО ЕГО ЗАЕБАЛА, НО И МНЕ ЭТО УЖЕ НАДОЕЛО (так как мы вместе ходим в зал, и в зале нет ни одной девки, одни пацаны тренируются).

Дмитрий Казаковцев

Менять окружение, работу. Я знаю людей которые бросили пить достаточно рано. Хорошо если он сам поймет. В любом случае, надо знать причину.

Наталья Литвиненко

Вместо с мужем к психологу. Предстоит длительная работа с вами как созависимой, с мужем - как зависимым. Если готовы к этому - начинайте искать хорошего специалиста, если не готовы - ищите другого мужчину, не теряйте времени зря.