Тетя Софа

как отучить ребёнка врать если он считает это фантазия.

Александра Волчкова

Учить нужно на примерах.
Пообещайте что-нибудь и не исполняйте обещанного.
Потом обьясните ему, почему врать - это плохо. .

Арина

Ну.. . Всегда есть проверенный "дедовский" способ - ремень! -) Может это и покажется кому-то жестоким, но лично меня таким образом отучили от нехорошей привычки - врать родителям -)))

Елена Мальцева

а можно чуть больше подробностей?

Андрей Сазонов

а вы сами отличаете врет он или фантазирует? Мой вот тоже любит фантазировать, но по-доброму. Вранье надо пресекать сразу.

Артём Николенко

сколько лет ребенку? -надо начать с этого

Оксана Суворова

Прочитать (рассказать) ему сказку Л. Толстого "Лгун".

Альфия Левина

не надо утучать со временем сам отучится, я вообще лет в 8 себя зачарованной считала, щас сижу постоянно вспоминаю и ржу над этим. не надо запрещать ребенку фантазировать