Ив
Иван

не давно принимал ванну, расслабился, намылил пену и тут

отец приходит и начинает свое: от хорошо да! лежит себе, а посуда не мытая! весь титан вылил! ты что вообще опупел! ну бля.. . и тд. пошел ворча себе под нос! ну и что со мной было так это то что он ВЕСЬ кайф обломал! и я встал из чертовой ванны! ну как классная такая жизнь? а вы бы как поступили??

Ольга

зарабатывай и покупай отдельное жильё, чтоб ни от кого не зависеть

На
Наталья

заведи дочь, сюрприз и радость

Юлия

Я думаю он у тебя мужик жизнью битый. Со своим пониманием как быть мужиком. И наверное, так же как многие думает, что показательной грубостью делает тебя сильнее. Сам же говоришь что тихоня. А мужик-тихоня вроде как и не мужик по жизни. Я лично сам с настороженностью отношусь к мужикам, которые любят в ванной в пене понежится. Мужик должен биться за своё мнение. Отстаивать свою правоту, биться за себя и за семью. Вот он тебя и разводит на самоутверждения в доказательство. А уж что тебе делать сам решай. Я бы пошёл на бокс.

Юля

блин, хреново все.
тут уж человека никак не исправишь, придется терпеть и когда появится возможность свалить

El
Elizaveta

Делу время, потехе час. (мудрость народная)

Мр
Мришк

Проблема что ли примитивный шпингалет к двери приделать?
PS:титан, ограниченная вода, отец не дающий помыться. Печально все это. Вроде в современном мире живем. Политики еще распинаются про благополучную страну.

Ол
Ольга

защелку на ванну поставь

Марина

отец не видит в тебе помощи, а только лень. Если так он относится, значит чувствует что ты непутевый, и толку ноль с тебя. Пора меняться тебе. А еще лучше жить отдельно, самостоятельным быть. Увидешь, отношения изменяться у вас, он станет уважать

Атёнак

Поищи другого отца...

Пу
Пулат

К сожалению, да, на ванне, мусоре, посуде. . его "подзатыльники" не закончатся.. . Они медленно, но верно будут и уже подтачивают изрядно твоё самопредставление. На самом деле его отношение к тебе подпадает даже под уголовную статью об угнетении твоей чести и достоинства как человека. Он уже многое наговорил на уголовную статью, независимо от того, что ты его сын. В его речах нет никакого баланса, и, возможно, к большому сожалению, ты для него как "мальчик для битья" в виде отдушины из-за каких-либо неурядец в своих делах. Желательно искать пути-решения минимизации таких контактов с папой. . А вот еще вариант: познакомься с девчонкой и проводи с ней время на зависть отцу: -)... Пусть папа слышит её молодой, задорный смех, охи и ахи: -):-), пусть он видит как ты её обнимаешь, целуешь и даже трогаешь, а он нет: -):-)... Пусть со своим титаном-водогреем обнимается: -):-)

Елена

мб ты приёмный? А вообще за много лет у меня выробатолся имунитет в подобным вещам от предков и в целом я стараюсь с ними дома как можно меньше находиться и жду не дождусь что сдам егэ и уеду кхерам

Оксана

Дома у себя распоряжайся, это родительский дом

Ирина

Значит так, я конеш извиняюсь за ниже изложеный сарказм, но примите к сведению:
Вопрос №1: Ты что один всё делаешь по дому? Сёстры чё маструбируют на сверсников?
Вопрос №2: Почему не распределены по компромису обязанности по дому между каждым членом семьи?
Вопрос №3: Почему на всё это молчит мама?
Совет:
Во первых распределите обязанности в семье: Родители пусть добывают деньги, а вы если по каким-то причинам (нет 18 например) не можете пойти на работу то между сёстрами распределите обязанности.
Допустим сёстры вас послали. Поговорите об этом с родителями. Если эфекта будет ноль значит, пока что ВРЕМЕННО возьмите всё в свои руки, и запомните тогда одно правило: заниматься личными делами и удовлетворением своих пожеланий (ВАННА-ПЕНКА-ОНАНИЗМ и тд) , ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫПОЛНИТЕ ВСЮ РАБОТУ ПО ДОМУ. Именно всю, именно ту всю, что б доебацца было не до чего. Во первых тебе самому будет приятно что всё сделано-убрано, чисто, наготовленно, пыль вытерта и т. д. + "чистота залог здоровья" и компромис между вами и остальными последствиями, кроме отца (например, тараканы) .
Во-вторых, тебе правильно сказали здесь, ты должен быть мужиком и ты должен иметь свою точку зрения и право голоса, возможно поэтому отец тебя прессует морально, что б ты научился именно этому. Не надо молчать в том случае если отец явно не прав! При этом имейте ввиду что мыслить здесь надо обьективно: если ты пошёл в ванне дрочить на пенку, то извини, но ты явно не прав и тебе лучше помолчать и принять к сведению то, что говорит отец. А впредь прежде чем принимать ванну подумай: "Всё ли я зделал что б пойти отдохнуть? " Анализируй слова отца, и в первую очередь обвиняй не его а себя, потому что ТЫ не прав если что то не сделал и пошёл отдыхать! Идём далее.. .
Поживите в таком режиме пару месяцев, если ситуация изменилась к лучшему, то ПОЗДРАВЛЯЮ! Если тебе есть 18 можешь пойти раз в месяц за это выпить бутылочку пивка. Для тебя это будет лучшей наградой за твой труд, даже если отец ПРОСТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ГОВОРИТЬ! Продолжайте так дальше, и не читайте то что написано ниже и удачи вам!

Зе
Земфира

Приходи жить к нам, будешь моим братом:)) )
А вообще, если по честному, то посуда, уборка и вся х*ня на бабе должна лежать.
Если ты помоешь посуду- это не будет говорить о том, что ты мужик.

Annet

Всё у вас будет хорошо.

Антон

Пену-то зачем мылить? Лучше - тело.

Лю
Людмила

Я бы сказал слышь бать на тебе 100 рублей и мой посуду=)

Баxa

Беги, у него просто старческий маразм! Он сьедает как вирус, молодой мозг!

Ирина

Вам нужно научится любить своих родных!

Евгения

У меня тоже самое, только с мамой! Съежай от него, как только сможешь, а то всю жизнь тебе попортит

Алёнка

Как бы я поступил? да помыл бы посуду за собой, а уж потом приступил к водным процедурам..

Ал
Алла

Он хочет вырастить из тебя человека и думает что это лучший метод воспитания. С этим нужно просто смириться. Когда ты станешь по старше, он будет обращаться с тобой по другому, вот увидишь) ) а сестер твоих не трогает так как они девочки, по его мнению чувствительные, да и темболее зачем ему ругать их, когда он уже отыгрался на тебе. Со временем пройдет просто когда он тебя пилит не реагируй резко, просто скажи "хорошо", и уже через время ваши отношения станут менее конфликтными.

Св
Светлана

А вы хотите чтобы и сестёр били? Т. е. именно это не устраивает?

Очевидно, что в семье напряжение, и он, как ответственный за всех вас, спускает его на наиболее крепких людях, то есть тебе. И радуйся что на улицу уходит, это он об прогулку гасит оставшийся невыпущенный пар.

У всех, абсолютно у всех людей, живущих с кем-то (не важно с родителями или с соседями по коммуналке) всегда есть претензии друг к другу. Просто потому что это не нормально делить 20-ть метров между друг другом. Так что какие бы психологические советы тут не надавали, поможет в жизни только одно- научиться зарабатывать сначала на съём своей комнаты в другой квартире, а потом и на квартиру. Иначе дальше только хуже. Даже если семья будет не в сборе- папа не молодеет и нервы его тоже.

Ин
Индира

Потому и получаешь! За всех! За всех кто его достал! Ты все делаешь по дому, а он ездит на тебе еще и кнутом погоняет. Ты ж язык в задницу засунул и боишься его! Будь мужиком!
Я бы уже давно на твоем месте свалила от папочки-тирана.

Юлия

нам бы ваши проблемы

Ек
Екатерина

Вы для него не пустой человек - он от вас и "не отстанет"...
вы думаете это плохо? не совсем. . .помню знакомого он говорил: "мне отец даже не посоветует" (не помню о чём типа о покупке кед или кроссовок)

если отстанет это будет гораздо хуже это будут пустые холодные приторные отношения. . нужно остепенение

такие вещи вытачивает время при условии что вы будете друг друга любить. вы оба не правы. .

время это огранка. . может произойти что-то и это-то пройдёт а появятся общие трудности. . .страдания
______
он от вас не отстанет. . как быть сейчас (это все пройдёт со временем, говорит только об особом к вам отношении. . особому проявлению любви) . .

сейчас есть правило: задавать вопрос после каждого плохого помысла о человеке раз и два никогда никого кроме себя не осуждать. . это не мои правила я только учусь, но они действенны и помагают

кроме того уж поверьте где нибудь в другом месте. . вам тоже жизнь надаёт по ушам это закон. . а если совсем не надоёт вы падёте очень низко, это тоже закон

советую начинать с себя (не вслдствии того что осуждаю а т. к. это самый быстрый и правильный способ все исправить)

самое главное проявите к отцу внимание. даже если он не прав.

спаси Бог.

если интересно можно ещё святых Отцов почитать. они заряжают Духом Живым а не то что я тут логикой

Ольга

а я у тебя спрашиваю .ворчал бы отец, увидив что всё убрано и помыто

Жа
Жанна

чтоб не привыкал к расслабухе. расслабуха - это детренировка

Султанай

Не знаю, сколько тебе лет. Если совершеннолетний - найди любую причину. немедленно уходи. уезжай - учиться, работать! Ты уже- закомплексованный. мелкопакостный плакса. дальше будет хуже. Поживи среди НОРМАЛЬНЫХ людей, зная, чт они тоже не ангелы.

Елена

Очевидно, если бы ты оплачивал счета, то батя не приставал бы к тебе тогда.

Танюшка

Скажи ему что ты инопланетянин и не любишь мыть посуду, а любишь в ванне лежать и пупок теребить

Юлия

Ко мне всегда дома придираются особенно когда пьяные. Я вообще мало сплю.
я лично терплю и про себя говорю.... пип цинзура стараюсь не циклиться

Ол
Ольга

Воу воу парень пар сними грушу побей и сними себе квартиру

Дарья

Он твой отец терпи терпи

Екатерина

Какой же бред вам тут пишут. . И это большинство еще называют себя адекватными? Никакое отношение его никогда уже не изменится !! Он ведет себя так НЕ потому, что ты какой то не такой, а потому что это он такой. Вести себя подобным образом отец не должен в любом случае. И будь ты хоть золотым-ему просто плевать на это. Он унижает тебя, потому, что проблемы на самом деле у него, просто подпитываясь таким образом. Разве будет нормальный отец постоянно оскорблять, унижать и издеваться морально над своим сыном? Это ненормальное поведение по отношению к собственному ребенку, неприемлемое. Тем более, причем здесь посуда, и мытье полов-вообще непонятно. . Ты парень! Почему твои сестры (тем более у тебя сестра не одна) , не занимаются уборкой, это их обязанности, интересно, почему мать тоже никак не реагирует на подобное поведение отца. И причем здесь вообще ванна, ты что теперь не должен мыться и тебе нельзя полежать и в конце концов просто побыть одному, и какая вообще разница, что ты там делаешь. Так не должно быть, и это неуважение твоих границ. Просто всячески издевается над тобой. Нормальный отец сына должен поддерживать и вести себя по-мужски, страться помогать ему, по-отцовски всегда поддерживать и быть близким человеком, вместо того, что бы с собакой гулять и говорить такие гадости и такие дрянные слова на сына, унижать всячески оскорбляя, да еще сравнивая с собакой-это уже ни в какие рамки. Тебе нужно уходить оттуда, потому, что дальше он будет вести себя еще хуже. Такое постоянное поведение и отношение говорит о психическом нездоровье, тут дело вообще не в пене, и не в посуде. Постарайся найти возможность, что бы быстрее переехать оттуда, или хотя бы уехать на время. Такой моральный гнет не выдержит никто, ни один человек. И не должен никто такое выдерживать. неплохо для тебя найти девушку, с которой у вас бы сложились отношения жить с ней отдельно. Сочувствую тебе, потому, как знаю много случаев такого отношения отцов к своим детям. Причем, что удивительно, чаще к нормальным, не к каким то там дуракам и алкашам и ни к чему не стремящимся гуленам, а наоборот, разумным и способным, трудолюбивым и воспитанным, и любящим своих родителей и даже помогающим им. Плюс-вечно орущий телевизор. т. е. постоянный негатив только. Ни один человек такого отношения не достоин, тем более терпеть такое от родного отца. Поэтому, здесь один только выход-жить отдельно. Удачи тебе и счастья, пусть у тебя все сложится хорошо, и в жизни все будет отлично, назло отцу .

Оля

Не обращай внимания. И ты когда-нибудь станешь отцом и так же будешь ворчать 🙂

Да
Дашенька

Если вам нет 16-ти - есть комиссия по делам несовершеннолетних, обратиться туда со всеми жалобами на папашу, без внимания не оставят. Если больше 18-ти - снять побои в любом медучреждении и писать заявление в полиции.

Елена

Ну всё таки родители)

Чугай

у вас все виноваты, сестра, отец - " все " кроме вас ((((((((((((

Гульмира

Почитай А. Свияш "Улыбнись, пока не поздно". Там как раз про твоего отца написано и что нужно делать, чтобы он тебя не доставал... Удачи!

Анжела

Раз уже сложились такие отношения то только терпеть, ведь он отец... будешь жить отдельно станет больше ценить когда глаза не будешь каждый день мозолить

Ан
Анастасия

А может, отец хочет видеть в вас настоящего мужчину? Просто неправильно выражает свои мысли. Добейтесь чего-нибудь в жизни, проявите себя - и он будет гордиться вами.

Кристинка

Приделай на ванну цепь!

Ле
Леночка

Да не обращай ты на него внимания, это его проблемы а ты просто отдыхай.