Оксана Мартынова

Помогите с выбором детской кроватки. Какую кроватку лучше купить?

Елена

Хороший вопрос!

As
Asemoka

Как не странно, но за 10 месяцев нам ни разу не понадобилась кроватка.. Она отказывается в ней лежать.., Купили со всеми прибамбасами за 30 тысяч.. деньги выбросили на ветер..

Илья Соловьев

У нас была оба раза кровать-манеж "Чико". Отлично-легкая, компактная, пока ребенок маленький там люлька цепляется, когда подрос, снимается люлька, и у ребенка полный обзор вокруг, плюс не нужно вешать эти пылезборники-бортики, поскольку все стенки мягкие; головой не бъется. Собирается одним движением-можно возить с собой на дачу, на отдых. Вобщем оба ребенка выросли в таких кроватках. Они есть меньше и потом для более старших.

Юлия Зверева

Важно обратить внимание на материал кровати (это я вам как мебельщик говорю) . Либо дерево (под гипоаллергенным лаком) , либо ДСП (только "Еггер") с обязательным кромкованием всех деталей по периметру.

Олеся Пак

из натурального дерева с регулирующийся спинкой. чтобы укладывая ребёнка спать не нагибаться. в манеже кровати моя дочка не спала. не понравился он ей

Людмила Абазина

У нас была обычная деревянная кроватка. Без каталок и прочей ерунды. Я была довольна. Главное, чтобы передняя часть опускалась, чтобы легче было ребенка положить. Всё.

Света Дедкова

У нас самая обычная. Отечественная.
Из дерева. Все детали хорошо отшлифованы. Покрыта лаком на водной основе, с прорезиненными накладками -грызунками. Растояние между прутьями такое, чтобы головка ребенка не пролезла.
Дно реечное, имеет два положения . Передняя стенка опускается,
Кроватка даже новая не воняла.

Светлана Макарова

к выбору детской кроватки нужно отнестись со всей ответственностью, ведь она будет вами активно использоваться на протяжении двух, а то и трех лет. самое главное - это материал из которого изготовлена кроватка, он должен быть натуральным, не иметь неприятного запаха, если сомневаетесь, поинтересуйтесь у продавца сертификатом качества на данную продукцию. высота дна и бортика должна регулироваться для удобства при укладывании ребенка. у нас были защитные бортики и матрас на кокосовой основе очень удобный. вот посмотрите каталог чудесных детских кроваток http://www.lapsi.ru/list.php?filterSECTION=162#filterSECTION=162 может он поможет вам определиться с выбором))

Игорь Романьчев

Я подскажу вам какую купить детскую кровать недорого, но в моей рекомендации будут только кровати из натурального материала, т. е. из бука. Итак, если у вас бюджет до 10.000 рублей, то оптимальное решение это купить детскую кроватку Кубаночка 2 БИ 38.3. За свои деньги вы получите полный набор функций: маятник, съемную переднюю стенку, которая регулируется в 3-х положениях, реечное дно в 3-х уровнях, качественный материал. В сегменте до 20.000 рублей я бы советовал купить детскую кроватку Ландыш БИ 07.3 с продольным маятником. Плюсы все те же, что и Кубаночки, но есть много вариантов декора, от резьбы до декоративной задней спинки из эко-кожи.

Виктория Сорокина

Уважаемая Наталья, если вы будете покупать детскую кроватку советую обратить внимание на то, чтобы она была изготовлена из древесины бука. Но ни в коем случае не берите кроватку изготовленную из березы или сосны. Все потому как береза, уже спустя время начинает трескаться, а сучки вовсе выпадают. Что касается сосны, при не правильной сушке остаются смоляные карманы, которые нежелательны младенцам.