Ан
Анвар

Молотая гречка (гречневая мука)

Есть ли разница, если кушать варенную гречку, либо сырую молотую? (Если брать одинаковое количество) . Имею ввиду усвоение. Каша полезная, особенно для тех, кто занимается в зале, но есть ее постоянно просто невозможно (мне по крайней мере)) . А так, размолол да выпил с водой или чем угодно.

Ел
Елена

разница в усвоении. . каша сама по себе содержит клетчатку которая не усваивается организмом. лишь благотворно влияет на кишечник. а в сыром виде она еще более не усваиваема

Алиса

да кто ж ее ест, сырую то, милок?

На
Наталья

С ума посходили. Купи в АШАНе гречневую муку, слепи себе пирожок.

yu
yuliyafedoseenko

Разбиваете клетчатку при перемалывании. Разнообразие можно и иначе устроить. Если хотите молотую и сырую - отруби попробуйте.

Ирина Фёдорова

я пробовал детскую, там типа муки гречневой - фигня невероятная, невкусная.... нормальная крупа гораздо вкуснее

Аленчик Капитонова

сырую тож глотают или в кефире можно замочить

Юлия Маторина

а зачем каждый день гречку? много других полезных каш есть

Татьяна Роман

Кефиром залей на ночь