Бауыржан

Что делать если из продуктов осталась только мука, рис, гречка и яблоки. Денег нет что бы в магазин сходить.

А кушать очень сильно хочется ((((

Ребята, не пишите про галушки и лепешки, у меня нет яиц, для лепешек у меня только мука и вода ((

Евгений Алехин

сварить рис и гречку, перекусить яблоками

Под Защитой Братьев))

Мука, вода и соль- замесить крутое тесто, раскатать тонкие лепешки и испечь.
Рис или гречку отварить. Яблоки разварить и протереть на пюре-заправить солью, специями, -получится соус типа кетчупа с которым можно есть кашу.

Лена Очеретная

очисти и пореж яблоки замеси тесто и спеки шарлотку

Ев
Евгений

Так пресные лепешки или лавашики испеките- они вообще на сухой сковородке пекутся. Рис и гречка- еда. Яблоки можно с сахаром жарить на масле.

Дмитрий Грачев

Греча вкусна даже с солью, без ничего.
Из муки и воды можна приготовить блины, даже без яиц /наколотить, дать настоятся 20мин и печь/+яблоки варён-жарен=вы короли!
Но надо хоть грамм какого-то жира /просите у соседей ложку какого нибудь масла/.
Отварной рис без соли и жира едят жирухи на диетах, вам слабо?
К продмагу подрулить и обратиться к жиробасу:
"Братан, голодаем! Дай пару десяток"-не откажет
Даже тётки поведутся на самого худого.
Отпишитесь. Я бы вас всех накормила, да живу далеко.
Не спрашивайте даже ...

Ал
Альбина

Рецепт риса в сковороде за 30 минут

Ингредиенты:

- 1.маленькая морковь и луковица

- 2.1 стакан риса

- 3.2 стакана воды

Приготовление:

Нарезать лук кубиками, натереть морковь на мелкой терке. В сковороду льем масла (не жалеем, но и не перебарщиваем) , ставим на огонь. Закидываем лук и морковь, немного поджариваем. Добавляем рис, перемешиваем, пусть пропитается секунд 20. Сразу же добавляем 2 таких же стакана воды, перемешиваем и закрываем крышкой. Через 10 минут солим 1 ч. л. соли, перемешиваем и закрываем снова крышкой. Оставляем еще на 15 минут. Ваше блюдо готово! можно подавать хоть с чем!

Евгений

Что делать, брать да готовить, из муки лепешки пресные в прикуску к вареному рису или гречке. Либо суп из галушек с рисом и гречкой в нем без все остального.

Евгения Васильева

можно цветного металла немного попробовать насобирать. 1 кг меди стоит около 300 руб, а алюминия 100 и прочий метал и т. д. Тогда вам хватит на растителку, лук, соль, сахар, чай.. . как-то так. А так можно и как монахи прорватся на рисе и на лепешках совсем сухих...

Нинок

Рис с яблоками. В инете есть рецепты, из ингредиентов ещё сахар и соль... Так же можно и гречку приготовить. Либо просто сварите, подсолите, а яблочки вприкуску. .
Почему у Вас так мало продуктов-то? (

Дима Шишкин

Свари кашу, то рис. то гречку. из муки хлеб испеки, да потом еще яблок наешься!

Саррарина Коверницына

Как раз таки лепешки, без яиц делают. немного тёплой воды, соли и муки. Замесить крутое, но эластичное тесто. Раскатать в слой 0,5 см, и выпекать на раскаленной сковороде, если есть растительное масло на нем жарь. Можно и в духовке на противне.

Андрей Задорожный

Может подумать о голодании? через 2-3 дня что делать с этими продуктами отпадут сами собой )))